четверг, 25 июля 2013 г.

Прогноз погоды на осень 2013. Утренние туманы в Подмосковье сигнализируют о приближении осени 2013.

Утренний туман является приметой второй половины лета, когда день сокращается, ночное выхолаживание увеличивается, а дождей выпадает по-прежнему много.


© Anton Petrus | Shutterstock.com

Все эти факторы сработали утром 24 июля 2013, когда многие районы Подмосковья и пониженные ландшафты Москвы скрылись в первом, по-настоящему плотном, предосеннем тумане.

Действительно, за последние дни дождей выпало много. Почва пропитана, а воздух насыщен влагой. Даже в полуденные часы относительная влажность не падает ниже 70 %. Стоило в ночные часы температуре немного понизиться, как вся имеющаяся в воздухе влага сконденсировалась в туман. Кстати, ночное выхолаживание получилось по-настоящему сентябрьским, в ряде районов Подмосковья минимальная температура понизилась до +7...+8 °С.

В Шереметьеве и Королеве туман был особенно плотным, с видимостью менее 50 метров. Завидев из окна висящее «молоко», некоторые жители региона приняли его за дым от природных пожаров, и решили, что опять началось... Но, как видим, этот сезон принципиально отличается от лета 2010 года.

Высокий циклон продолжает кружить над областями Центральной России, но начинает заполняться. На фоне роста атмосферного давления облаков становится меньше, за счет чего увеличивается ночное выхолаживание и усиливается дневной прогрев.

Все еще высокое солнце и продолжительный световой день постепенно возьмут верх над своими оппонентами, среди которых главными являются холод из тропосферы и ночное выхолаживание воздуха. С каждым днем будет становиться теплее, и уже к выходным температура вернется в норму, а с началом августа даже превысит +25.

Источник.


Комментарий.
Какой обещает быть осень 2013? По крайней мере, ее первая половина?
28 августа 2013 Марс перейдет в знак Льва. Активная Стихия Огня.

Вероятно, что наиболее высокие температуры 2013 года в Центральной России задержатся до осени. Бабье лето обещает быть по настоящему жарким. Но, наиболее проблемно,- пожароопасным. Наиболее масштабные пожары 2013 вероятны осенью.

В этом, 2013 году под действием космологических факторов весна превратилась в зиму, лето превратилось в осень, а осень, возможно, превратится в лето.

15 октября 2013 Марс перейдет в знак Девы- знак Земли, что также предполагает теплую, длительную осень.
Атмосферные аномалии продолжаются и нарастают.


Это вызвано действием на геосферу Земли мощных космических потоков, гравитационных и энергетических полей Дальнего и Ближнего Космоса.

Аномальные, критические погодные условия соотносятся с широкой квадратурой Уран- Плутон.
Зона действия- 2012- 2015- 2018 годы.

Дополнительный космологический фактор- 2013- 2015- транзит Сатурна по знаку Скорпиона- соответствие- критическое проявление Стихии Воды с большим количеством разрушений, материальных и финансовых потерь, аномальные осадки, паводки и наводнения.
Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

Астрология как система безопасности- Praemonitus praemunitus- кто предостережен, тот вооружен.

Материалы по теме...


  • МЧС предупреждает о возможных перебоях со светом в 17 регионах России. Октябрь 2012.
  • Погода в Европе в начале декабря 2012. Снегопады, низкие температуры. Космос и погода.
  • В Украине лето- 2013 обещает быть жарким. Прогноз погоды на лето- 2013.
  • Прогноз погоды в ЦФО России на неделю- 27 мая- 2 июня 2013.
  • Торнадо прошел над небольшим городом в Италии 29 мая 2013.
  • Град в Брянской области 28 мая 2013, нанес ущерб на 250 млн рублей.
  • Какие сюрпризы погоды приготовил июль 2013? Прогноз погоды.
  • Прогноз погоды и аномалий температуры на июль 2013.
  • Прогноз погоды на неделю 8- 15 июля 2013. Характер погоды изменится.
  • Летняя "осень" в Центральной России. Прогноз погоды на неделю 22- 29 июля 2013.
  •  

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности