среда, 14 августа 2013 г.

Метеоритная опасность. Челябинский болид может стать первым из двадцати опасных метеоритов.

Испанские астрофизики братья де ла Фуэнте из столичного университета Комплутенсе, изучив орбиту упавшего на Урале метеорита до его столкновения с поверхностью Земли и сравнив ее с маршрутами других астероидов такого же размера, пришли к выводу, что опасность для нашей планеты представляют еще, как минимум, двадцать аналогичных космических тел.



По мнению ученых, их «родителем» является гигантский астероид 2011 EO40
. Около 40 тысяч лет назад под влиянием перепада температур и гравитационных полей он начал разваливаться на части, образовав целый астероидный рой, который перемещается между Землей, Венерой и Марсом.



Именно из этой группы космических объектов и вылетел челябинский метеорит. Эксперты не исключают повторения подобного в будущем, поскольку каждое приближение астероидов к любой планете Солнечной системы не остается без последствий.

Ряд ученых-специалистов в области космоса считает, что эта теория выглядит убедительно, но для ее подтверждения необходимо провести исследования. Конечно, лучший результат может дать экспедиция за образцами, но она будет стоить сотни миллионов евро, а для ее подготовки понадобится несколько лет.

Необходимые данные можно также получить при помощи Большого Канарского телескопа, расположенного на острове Ла-Пальма на пике вулкана Мучачос, высотой 2400 м над уровнем моря. Это позволит проанализировать состав поверхности крупных астероидов и сравнить их с челябинским метеоритом. Братья де ла Фуэнте рассчитывают, что вместе с изучением орбит потенциально опасных объектов можно будет с большей точностью рассчитать будущие события.

Источник.


Комментарий.

Как уже было сказано на Космологическом портале безопасности ранее- постепенное нарастание падений крупных метеоритов, большого количества звездной, космической пыли связано с вхождением Солнечной системы в более плотный Фотонный пояс Галактики.

Этот эффект соотносится с основными космологическими факторами- широкой квадратурой Уран- Плутон и секстилем Нептун- Плутон.

Зона действия квадратуры Уран- Плутон- 2012- 2018 годы.

Наиболее жесткие космические энергии и потоки. Падения метеоритов, астероидная угроза.

Зона действия секстиля Нептун- Плутон- 2011- 2033 годы.

Общий фон влияния на геосферу Земли космических энергий и полей. Плотные потоки и течения космической пыли, проникающие в геосферу, атмосферу Земли.

В актуальный период- в августе 2013- повышенная вероятность проникновения крупных космических объектов в атмосферу Земли соотносится с разворотом Прозерпины в прямое движение.

Точная дата разворота Прозерпины- 29 июля 2013 года.
Космический резонанс +- 14 суток.
Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления Стихий с Космическими факторами, гравитационными полями планет, активностью Солнца, торсионными полями и лучами Ближнего и Дальнего Космоса- Неподвижных звезд, Туманностей- Галактик- ведутся в методе "Космология- Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

Космология- Астрология как система безопасности- Praemonitus praemunitus- кто предостережен, тот вооружен.
Астероиды - реальная угроза. Публикация от 19 марта 2012. Космология, прогноз.

Материалы по теме...


  • Несколько астероидов пролетят у Земли в марте 2013. Фотонный пояс.
  • Гигантский астероид пролетел мимо Земли- 10 марта 2013- почти незаметно.
  • Челябинский метеорит имел «сложную космическую биографию».
  • «Пасхальная комета» Pan-STARRS- в марте 2013- прихватит с собой четыре астероида.
  • Мониторинг падений метеоритов 12 июля 2013. Сайт астрофотографа Дейва- детектор метеоритов.
  • Около Земли 24 июля 2013 пролетит астероид 100 метров в диаметре.
  • Удар из Космоса. Астероид размером 70 метров разминулся с Землей 4 августа 2013.
  • Астероид диаметром до 19 м пролетит между Землей и Луной 9 августа 2013. Обновлено.
  • От астероида Аполлон- 2011 EO40- откололись осколки и они опасны для Земли.
  • Метеорный поток Персеиды достигнет пика в ночь на 13 августа 2013.
  •  

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности