среда, 21 августа 2013 г.

Стажер Банка Америки умер от переутомления, проработав трое суток подряд.

Студент американского университета Мориц Эрхардт устроился стажером в Банк Америки (Bank of America).



Проработав там трое суток подряд в рамках летней практики, 21-летний парень скончался от переутомления. Как выяснилось, он работал, как минимум, по 20 часов в день.
Молодой человек родом из Германии учился в Мичиганском университете, а на летнюю практику устроился в лондонский офис американского банка. Его нашли мертвым в комнате, где он проживал. Как сообщает Sky News, стажеру стало плохо, когда он принимал душ. Прибывшим на место происшествия медикам оставалось только констатировать смерть. Это произошло еще 15 августа.

По некоторым данным, Эрхардта нашел мертвым другой стажер, который жил с ним в одной комнате. Он рассказал, что погибший был очень сосредоточен на работе.

В компании Banking of America and Merill Lynch комментировать гибель студента отказались. В официальном заявлении компании говорится: "Мы глубоко поражены и огорчены сообщением о смерти Морица Эрхардта. Коллеги его любили, он был весьма старательным стажером. Его ждало многообещающее будущее. Мы выражаем соболезнования его родным в это трудное для них время".

После смерти Эрхардта в общежитии, где живут другие стажеры, распространили объявление, в котором говорится, что смерть одного из студентов не была сопряжена с какими-либо подозрительными обстоятельствами. Письмо такого содержания прислали всем постояльцам общежития во избежание волнений и слухов.

Полиция также не нашла в гибели стажера никакого криминала. Впрочем, некоторые СМИ предположили, что студент страдал эпилепсией.

Один из студентов, который пожелал остаться неназванным, рассказал газете Independent, что многие стажеры проводят на работе очень много времени и уходят домой поздно ночью. "У нас часто можно увидеть людей с затуманенным взглядом, пьющих кофе. Но люди не жалуются, потому что потенциальная награда за такую работу очень заманчива. Мы добиваемся высокооплачиваемой работы", – сказал он.

Обычно студенты приезжают на летнюю практику на 7-10 недель и устраиваются в различные банки. Нередко они берут 24-часовые смены. Судя по всему, Эрхардт отработал три такие смены подряд.

В компании FinanceInterns, которая занимается профессиональной ориентации, эту историю прокомментировали так: "Молодые люди с восторгом идут на летнюю практику, радуясь возможности получить работу своей мечты. Но то "лето, полное надежд" часто оборачивается для них худшими месяцами в году, а то и во всей жизни". По мнению экспертов, часто стажерам приходится комбинировать 24-часовые смены и работу в выходные. Работодатели этим пользуются, так как знают, что не каждого штатного сотрудника можно заставить трудиться в таких условиях.

Источник.

Материалы по теме...


  • Глава Всемирного банка: мир находится на пороге нового экономического кризиса.
  • Дефолт США перенесен на лето- осень 2013. 4 февраля 2013- Обама подписал закон о увеличении госдолга США.
  • Знак финансового Армагеддона- 2013.
  • Введение налога на депозиты в банках Кипра в марте 2013. Астрологический прогноз.
  • Парламент Кипра- 19 марта 2013- отклонил законопроект о налоге на депозиты. Астрологический прогноз.
  • Банкоматы на Кипре- 21 марта 2013- перестали выдавать деньги.
  • Дефолт Кипра, как лавина, повлечет цепочку дефолтов по Европе. Астрологический прогноз.
  • Вероятный дефолт Кипра- 2013 и влияние на Россию. Мнение- прогноз.
  • Парламент Кипра- 23 марта 2013- утвердил «план Б». Астрологический прогноз.
  • Банки Кипра- 24 марта 2013- установили лимит на снятие наличных- 100 евро в день. Астрологический прогноз.

  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности