суббота, 17 августа 2013 г.

По Амуру идет паводковая волна. Режим ЧС в Хабаровском крае. Прогноз.

Хабаровский край готовится принять на себя огромную паводковую волну, идущую по Амуру. В районе Хабаровска уровень воды в Амуре 20-25 августа 2013 может подняться до рекордной отметки — 7 метров.



Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Хабаровскому краю, сегодня уровень воды в Амуре составляет 604 сантиметра (подъем за сутки — 15 сантиметров).
Максимальные уровни повышения уровня воды в Амуре ожидаются и на территориях городов Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре и в шести районах Хабаровского края: Николаевском, Хабаровском, Нанайском, Амурском, Комсомольском, Ульчском.

Паводковая волна, которую принесет не только Амур, но и река Тунгуска, будет проходить по Хабаровскому краю с 20 августа по 19 сентября 2013. Подъем уровня воды в Тунгуске может превысить 10 метров.
По прогнозам специалистов, возможно подтопление домов и других объектов почти в шестидесяти населенных пунктах, разрушение между ними дорог. По предварительным данным, в зону подтопления в Хабаровске могут попасть жилые дома, административные здания и производственные цеха в районе ремонтно-эксплуатационной базы флота. Вода также выйдет на несколько улиц вдоль побережья Амура.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.

Распоряжением правительства Хабаровского края в границах городских округов «Город Хабаровск», «Город Комсомольск-на-Амуре», Амурского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов введен режим чрезвычайной ситуации.

Сильнейший паводок на Дальнем Востоке и Приамурье в этом году охватил миллион квадратных километров и более ста населенных пунктов.

Источник.


Прогноз проявления Стихий- 2013.

Карта- прогноз наводнений 2013.

Материалы по теме...


  • В Украине лето- 2013 обещает быть жарким. Прогноз погоды на лето- 2013.
  • Прогноз погоды и аномалий температуры на июль 2013.
  • Наводнения возглавляют список природных бедствий 2013 года.
  • Утренние туманы в Подмосковье сигнализируют о приближении осени 2013. Прогноз погоды на осень 2013.
  • На Приморье в конце июля 2013 обрушились рекордные ливни. Стихия Воды 2013.
  • Дальний Восток- эпицентр Стихии Воды 2013.
  • Наводнение в штате Миссури в США в начале августа 2013.
  • Стихия Воды в августе 2013. Белогорск в Приамурье подтапливает, у Хабаровска возводят дамбы.
  • Паводок на Дальнем Востоке пойдет на спад в начале сентября 2013.
  • Паводки 2013 на Дальнем Востоке. Аномальные осадки продолжатся до сентября.

  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности