пятница, 2 августа 2013 г.

Земля в июле 2013 избежала катастрофы от электромагнитного удара, вызванного корональным выбросом на Солнце.

Земле удалось избежать удара сильной солнечной вспышки две недели назад, в середине июля 2013, пишет washingtonexaminer.




«Электромагнитный импульс" был настолько велик, что он, возможно, был способен лишить электричества всю территорию Соединенных Штатов, а также парализовать работу автотранспорта и мобильной связи.
Два эксперта по EMP (электромагнитным импульсам) рассказали по секрету, что  EMP-удар пришелся по типичной орбите Земли вокруг Солнца примерно за две недели до того момента, как планета оказалась там.

"Мир избежал электромагнитной катастрофы", - сказал Генри Купер, который вел переговоры по стратегическому оружию с Советским Союзом при президенте Рейгане, и который сейчас возглавляет  группу High Frontier, настаивающую на противоракетной обороне.

"Две недели назад мы пропустили  событие Каррингтона класса - выброс корональной массы, который пересекал орбиту Земли", - сказал Питер Винсент Прай, который служил в комиссии Конгресса по угрозам ЭМИ в 2001-2008 г.г.. Он имел в виду электромагнитную вспышку на Солнце 1859 г., названную в честь астронома Ричарда Каррингтон. Тогда были выведены из строя телеграфные линии в Европе и Северной Америке. "В основном, это как русская рулетка", - добавил Прай. "Мы чудом избежали катастрофы  Каррингтона-класса".

Прай, Купер и бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси потребовали недавно, чтобы Вашингтон распорядился подготовить электрической сети страны к электромагнитным ударам, которые могут исходить как от Солнца, так и от ядерных средств противника. Они предложили, чтобы хотя бы  2000-3000 трансформаторов в сети были защищены высокотехнологичными металлическими коробками и имелись в наличии  запчасти, способные помочь восстановить энергосистему.

Вулси сказал, что если выбьет всего  20 трансформаторов, то часть нации останется без электричества "в течение долгого времени." Но в Вашингтоне отнеслись прохладно к данному требованию, особенно в администрации президента.

Источник.

Сообщение- "Магнитная буря, магнитосфера 15- 16 июля 2013. Мониторинг".

Происходящие в Солнечной системе и в геосфере Земли геомагнитные аномалии соотносятся с основными космологическими факторами.

Солнечная система входит в Фотонный космический пояс. Это соотносится с широкой квадратурой Уран- Плутон и секстилем Нептун- Плутон.

Зона действия квадратуры Уран- Плутон- 2012- 2018 годы.

Наиболее жесткие космические энергии и потоки.

Зона действия секстиля Нептун- Плутон- 2011- 2033 годы.

Общий фон влияния на геосферу Земли космических энергий и полей.

В актуальный период- в середине июля 2013- аномальные возмущения в магнитосфере и геосфере Земли соотносятся с разворотом Урана в обратное движение.

Точная дата разворота Урана- 17 июля 2013 года.


Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления Стихий с Космическими факторами, гравитационными полями планет, активностью Солнца, торсионными полями и лучами Ближнего и Дальнего Космоса- Неподвижных звезд, Туманностей- Галактик- ведутся в методе "Космология- Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

Космология- Астрология как система безопасности- Praemonitus praemunitus- кто предостережен, тот вооружен.




Материалы по теме...


  • Магнитная буря 11 июля 2013. Космологические факторы.
  • Магнитная буря 13 июля 2013. Выброс корональной массы Солнца. Аномалии в магнитосфере Земли.
  • Магнитная буря- 14 июля 2013. Магнитосфера.
  • Вспышка на Солнце, корональный выброс 16 июля 2013. Фото.
  • Магнитная буря, магнитосфера 15- 16 июля 2013. Мониторинг.
  • На Солнце зафиксировали плазменные цунами.
  • Магнитная буря, магнитосфера 23- 24 июля 2013. Мониторинг.
  • Магнитная буря, магнитосфера 24 июля 2013. Мониторинг.
  • Прогноз магнитных бурь на август 2013.
  • Магнитосфера 30 июля 2013. Начало магнитной бури. Мониторинг.
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности