вторник, 23 июля 2013 г.

Летняя "осень" в Центральной России. Прогноз погоды на неделю 22- 29 июля 2013.

Во вторник 23 июля 2013 большая часть Европейской России будет находиться под влиянием обширного малоподвижного циклонического вихря.


meteovesti.ru

Этот атмосферный гигант полями своих облаков закрывает огромную территорию от Балтики до Урала, удерживая неустойчивую и довольно прохладную погоду. Сегодня в Калининграде, равно как в Москве, Воронеже и Нижнем Новгороде пройдут небольшие дожди, и не выше +17…+22°.

В Поволжье и Предуралье, которые находятся в передней части циклона, теплее: +22…+27°, дожди в сопровождении раскатов грома. Такая же погода ожидает и жителей Ростовской области.

А на большей части Южного региона страны сухо и солнечно, на Кубани и в Ставрополье воздух прогреется до +23…+28°.

Кстати, на севере и на северо-востоке Европейской России температура еще выше: в Архангельской области, Республике Коми и Ненецком АО - +25…+30°.

Источник.

Приморье ожидает новое ненастье.

Активная фронтальная волна, возникшая над акваторией Желтого моря, с большой скоростью двинулась на северо-восток. Обладая большими запасами влаги, она несет их в Приморье, где и так за минувшие двое суток местами выпало до 100% месячной нормы осадков, и отмечался резкий подъем уровня рек.
По прогнозу, в среду 24 июля в южной половине Приморского края окрепнет ветер, и пойдут дожди, которые ожидаются сильными. Возможно выпадение до половины июльской нормы осадков. Это приведет к подъему уровня воды в реках, уже и так переполненных предыдущими дождями. А значит, надо готовиться к подтоплениям.

В дальнейшем ненастье сместится к тихоокеанскому побережью, и здесь ожидается штормовая погода с сильным волнением на море.

Источник.
В прошедшее воскресенье 21 июля 2013 циклонический вихрь, кружащий над центральными областями Европейской России, отметился продолжительными и интенсивными дождями.



При этом количество выпавших осадков местами колебалось от трети до половины месячной нормы. Так в Старице, Тверская обл., выпало 19 мм осадков. Отметилась и Московская область: в Серпухове только за ночь выпало 20 мм осадков, в Кашире – 25 мм, в Коломне – 28 мм.
Принес циклон много влаги и в Калужскую область: в Обнинске воскресная доза дождей составила 28 мм.

Источник.

Из материала- "В Украине лето- 2013 обещает быть жарким. Прогноз погоды на лето- 2013".

С позиции космологии- летом 2013- преобладает Стихия Воды. Это обусловлено транзитом Сатурна по знаку Скорпиона- знак Стихии Воды, транзитом Юпитера по знаку Близнецов- знак Стихии Воздуха- Юпитер- ночной управитель знака Рыбы- знак Стихии Воды (соответствие- Небесная Вода- обильные, аномальные осадки).

С 26- июня 2013- Юпитер переходит в знак Рака- знак Стихии Воды.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Космология- Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

Космология- Астрология как система безопасности- Praemonitus praemunitus- кто предостережен, тот вооружен.

Материалы по теме...


  • Смерчи в Черниговской области: в воздухе летали собаки и куры.
  • Прогноз погоды на лето 2013 на юге России, Урале, в Поволжье и Сибири. Росгидромет.
  • В Украине лето- 2013 обещает быть жарким. Прогноз погоды на лето- 2013.
  • Критическое изменение климата на Земле может продлиться от 300 до 1000 лет.
  • Сезон ураганов - 2013 в Атлантике. Космологический прогноз ураганов.
  • Прогноз погоды на лето 2013 от Гидрометцентра России.
  • Более 40 человек пострадали в результате удара молнии в Германии- 9 мая 2013.
  • Прогноз погоды в ЦФО России на неделю- 27 мая- 2 июня 2013.
  • Прогноз погоды и аномалий температуры на июль 2013.
  • Ураган в Новосибирске 16 июля 2013.
  •  

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности