вторник, 19 марта 2013 г.

Фотограф Reuters подтвердил информацию о применении- 19 марта 2013- химоружия в Сирии. "Люди умирали на улицах и в домах".

Фотокорреспондент Reuters в сирийском Алеппо подтвердил агентству информацию о применении химоружия в районах боевых действий в городе.

Я видел, в основном женщин и детей - корреспондент / Reuters

По его словам, у пострадавших проблемы с дыханием. Со ссылкой на очевидцев корреспондент агентства рассказал, что в воздухе чувствовался запах хлора. 
Жертвы были отправлены в четыре больницы города в контролируемых правительством районах Алеппо.

"Я видел, в основном женщин и детей", - сказал фотокорреспондент.

"Люди умирали на улицах и в домах", - сказал фотокорр по телефону после посещения главной больницы города и больницу аль-Раджа.

Ранее сирийские власти заявили, что вооруженная оппозиция использовала химическое оружие в провинции Алеппо, жертвами атаки стали 15 человек, передает во вторник сирийское государственное агентство САНА.

"Террористы выпустили ракету с зарядом химического вещества в районе Хан аль-Асаль в провинции Алеппо, в результате чего погибли 15 человек, в большинстве своем гражданские лица", - говорится в заявлении агентства, которое также сообщает о большом количестве раненых.

О типе использованного химического вещества не сообщается.

Источник.


Комментарий.

Актуальная точная квадратура- Марс, Уран- Плутон соотносится с эскалацией региональных военных конфликтов.

20- 21 марта 2013 года - военный конфликт, гражданская война в Сирии может принять характер международного военного пожара.


Андрей Андреев- косморитмолог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Космологический портал безопасности