вторник, 19 марта 2013 г.

Парламент Кипра- 19 марта 2013- отклонил законопроект о налоге на депозиты. Астрологический прогноз.

РИА новости. Парламент Кипра во вторник- 19 марта 2013- отклонил законопроект о введении принудительного списания части депозитов в виде "налога". Сессию парламента транслирует кипрское государственное телевидение.

Предложенный законопроект предполагал списать 6,75% депозитов, на которых находится 20-100 тысяч евро, и 9,9% с более крупных вкладов. Предварительное решение о списании было принято правительством по настоянию кредиторов ЕС, однако вызвало панику среди вкладчиков и поставило под угрозу существование финансовой системы Кипра.

Ни один депутат не поддержал законопроект. Тридцать шесть депутатов проголосовали против, 19 воздержались. Против списаний по депозитам проголосовали все партии, кроме правящей правоцентристской партии "Демократический сбор".
СМИ сообщают, что рядом со зданием парламента проходит демонстрация, участники которой протестуют против урезания их вкладов. Среди манифестантов есть люди с российскими флагами.

Как ожидается, переговоры о финансовом будущем Кипра продолжатся в среду. Президент Никос Анастасиадис созывает экстренный совет лидеров партий. Ожидаются также новые переговоры Анастасиадиса с канцлером Германии Ангелой Меркель. Министр финансов Михалис Саррис находится с вечера вторника в Москве, где он рассчитывает встретиться с главой Минфина РФ Антоном Силуановым.

Предполагается, что на переговорах будет обсужден вопрос о пролонгации российского кредита Кипру на 2,5 миллиарда евро.

По оценке рейтингового агентства Moody's, банки РФ, проводящие операции с зарегистрированными на Кипре компаниями российского происхождения и кипрскими банками, рискуют в общей сложности 43-53 миллиардами долларов в случае дефолта острова. При этом объем средств российских банков, размещенных в кипрских банках, агентство оценило в 12 миллиардов долларов, а объем депозитов российских компаний на Кипре — в 19 миллиардов долларов.

Интрига с налогом на вклады в кипрских банках, похоже, выруливает к развязке, но вопросов все больше.

До сих пор остается неясным, когда и в каком виде парламент Кипра примет законопроект о вкладах. А уж из этого вытекают и другие серьезные вопросы. Кто расплатится за проблемы островного государства? Насколько сильно пострадают российские вкладчики? Вернутся ли отечественные капиталы на родину? А если не вернутся, то куда потекут?


РИА Новости.


Комментарий.

Из материала- "Введение налога на депозиты в банках Кипра в марте 2013. Астрологический прогноз".

Взаимодействие планет, жесткий аспект между Марсом, Ураном и Плутоном в конце марта 2013- сходны с положением планет перед дефолтом в России в 1998 году. Это означает косвенный, но достаточно мощный удар по экономике Европы, России и их простым жителям, в случае принятия неверного решения 18 марта 2013 года на Кипре.

Но, прецедент паники, лихорадочных несвоевременных действий, массового снятия денег с банковских счетов- в связи с ситуацией на Кипре- уже заложен. Это мина замедленного действия, но она может дать экономический кризис, взрыв в любую минуту на Кипре и по цепочке распространить критический эффект домино по всей банковской, экономической системе Европы и России.

Если это произойдет в конце марта 2013- лихорадить экономику Европы и России будет 4- 6 лет- с 2013 по 2019 годы.


Это зона действия широкой квадратуры Уран- Плутон- которая соотносится с мощными критическими процессами в мировой экономике и геополитике.

Наиболее жесткий фон дает транзит Сатурна по знаку Скорпиона с октября 2012 по сентябрь 2015 года. Это означает резкое ограничение движения мировых финансовых потоков.

Учитывая очевидную динамику критических эффектов в мировой экономике, резких спадов на мировых рынках под действием квадратуры Уран- Плутон следует отметить следующие критические даты.

Точные и резонансные даты аспекта квадратура Уран- Плутон:

2013 год:

Точная квадратура Марс, Уран- Плутон- 20- 23 марта 2013.

Точная квадратура Солнце, Венера, Уран- Плутон- 29-31 марта 2013.

Разворот Плутона в обратное движение- 12 апреля 2013- резонанс +- 2 недели.

Квадратура Уран- Плутон- 20.05.2013- резонанс +- 2 недели.

Разворот Урана в обратное движение- 17 июля 2013- резонанс +- 2 недели.

Разворот Плутона в прямое движение- 20 сентября 2013- резонанс +- 2 недели.

Квадратура Уран- Плутон- 01.11.2013- резонанс +- 2 недели.

Разворот Урана в прямое движение- 17 декабря 2013- резонанс +- 2 недели.

2014 год:

Квадратура Уран- Плутон- 23.04.2014; 15.12.2014;

2015 год:

Квадратура Уран- Плутон- 17.03.2015;


Транзит Сатурна по знаку Скорпион- 5.10.2012- 18.09.2015.
Пока что, до конца марта 2013- сохраняется 65- 70 % вероятность объявления дефолта Кипра в результате неверных решений властей Кипра.

Исследования связей мировых экономических, геополитических систем, напряженных исторических периодов с Космическими факторами ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Космологический портал безопасности