суббота, 19 октября 2013 г.

Землетрясение в Калифорнийском заливе 19 октября 2013. Информация. Прогноз.

В Калифорнийском заливе, в Мексике 19 октября 2013 произошло резонансное землетрясение магнитудой 6,5- 6,8 на глубине около 10 км. Возможна серия сильных афтершоков, новые резонансные землетрясения в регионе и прилегающих зонах сейсмоактивности.


После конфигураций планет Большой крест, которые активировали резонансные, дребезжащие сейсмические зоны с августа по октябрь 2013, на сейсмическую активность начинает действовать итоговый сейсмический резонанс осени 2013- соединение Сатурн- Прозерпина. Сатурн достигает своей наивысшей скорости в 2013 году в период с 20 октября по 10 ноября 2013. Это означает мощные резонансные сейсмические события в сейсмоактивных зонах.

пятница, 18 октября 2013 г.

Лунное затмение 18- 19 октября 2013. Особенности наблюдения.

Третье и последнее в этом году лунное затмение можно будет наблюдать сегодня- 19 октября 2013- ночью в 3 часа 41 мин. по Московскому времени- в 2 часа 41 мин. по Киевскому времени.



Как пишут Подробности-ТВ, оно будет неполным — тень земли лишь частично уменьшит яркость спутника.

Извержение вулкана Ключевской 18 октября 2013. Информация, прогноз.

На вулкане Ключевской на Камчатке 18 октября 2013 произошло резонансное извержение. Высота выброса пепла составила 10 километров.


Вулкан Ключевской. © РИА Новости. М. Начинкин.

После конфигураций планет Большой крест, которые активировали резонансные, дребезжащие сейсмические зоны с августа по октябрь 2013, на сейсмическую активность начинает действовать итоговый сейсмический резонанс осени 2013- соединение Сатурн- Прозерпина. Сатурн достигает своей наивысшей скорости в 2013 году. Это означает мощные резонансные сейсмические события, извержения вулканов в сейсмоактивных зонах.

В Украине возможно серьезное землетрясение. Могут разрушиться здания.

В Украине за последние две недели прошло сразу несколько землетрясений (два подряд в Одессе, одно из которых — пятибалльное, и одно в Крыму — 3,6 балла).



Сейсмологи прогнозируют новые подземные толчки и говорят, что к стихии надо готовиться — менять строительные нормы и разрабатывать систему оповещения людей, пишут «Вести».

четверг, 17 октября 2013 г.

Соединение трех небесных тел- кометы ISON, Марса и звезды Регул 14 октября 2013.

Астро- фотограф сфотографировал комету Ison, Марс и звезду Регул в момент их соединения 14 октября 2013.


На фото комета слева, Марс посередине, а звезда Регул справа.

Астрономическое соединение - это такая конфигурация небесных тел, при которой их эклиптические долготы равны. Иногда используется и понятие соединения по прямому восхождению, а не по эклиптической долготе.

среда, 16 октября 2013 г.

Пророчества о будущем России, Европы, США из пальмовых библиотек.

 
 
Предсказание будущего из Пальмовых библиотек - хранилища знаний разного рода, написанные на пальмовых листьях на санскрите или на старотамильском языке, исходящих от великих мудрецов (риши). В прорицаниях упоминается и Россия. Цитируется по изданной в Германии книге Томаса Риттера «Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек» (перевод Яду Чандра):
«…Поскольку уровень жизни в странах Евросоюза будет постоянно ухудшаться, то в обществе будут накаляться социальные конфликты. Люди будут пытаться выстоять перед грядущими трудностями.

Магнитная буря 16 октября 2013. Информация, прогноз магнитных бурь.

Магнитная буря- 15- 16 октября 2013. Мониторинг магнитосферы. Волнение магнитопаузы- 9- 12 баллов по 12 балльной шкале.

    

Влияние магнитных бурь на здоровье

Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Ученые связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.

Землетрясение на Папуа Новая Гвинея 16 октября 2013. Информация, прогноз.

На Папуа Новая Гвинея 16 октября 2013 произошло резонансное землетрясение магнитудой 6,8- 7,1 на глубине около 50- 58 км.



После конфигураций планет Большой крест, которые активировали резонансные, дребезжащие сейсмические зоны с августа по октябрь 2013, на сейсмическую активность начинает действовать итоговый сейсмический резонанс осени 2013- соединение Сатурн- Прозерпина. Сатурн достигает своей наивысшей скорости в 2013 году. Это означает мощные резонансные сейсмические события в сейсмоактивных зонах.

Дефолт США 2013. Причины и последствия.

Конгресс США по состоянию на утро среды не достиг бюджетного компромисса и не проголосовал за повышение долгового "потолка", что, как предупредил Минфин, грозит стране техническим дефолтом уже с 17 октября 2013.


ВАШИНГТОН, 16 окт — РИА Новости, Алексей Богдановский. Если что-то подобное произойдет, сложившаяся ситуация будет беспрецедентной, и ее последствия точно не известны. Однако нет сомнений, что результаты будут плачевны для американской экономики. Это порождает у рынков, политиков и наблюдателей надежду на достижение компромисса в последние часы.

вторник, 15 октября 2013 г.

В США в середине октября 2013 из-за снегопадов погибли порядка 100 тысяч коров.

Фермеры американского штата Южная Дакота сообщили о гибели порядка 100 тысяч коров из-за сильных снегопадов, передает во вторник- 15 октября 2013- телеканал CBS.

Ущерб фермеров в Южной Дакоте оценивается в $1,25 миллиона / AP

Стада коров паслись на летних пастбищах, когда пришел несвойственный для октября холодный циклон, сопровождающийся снегопадами. Животные из-за холода и сильного ветра, порывы которого доходили до 112 километров в час, разбрелись на многие километры по полям, где, отмечает телеканал, от бессилья падали и умирали.

Землетрясение в Крыму 15 октября 2013.

Сегодня- 15 октября 2013- в 06.35 в Черном море на расстоянии 4 км от Гурзуфа произошло землетрясение магнитудой 3,4 балла.


Об этом сообщается на официальном сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра
.

Пресса Британии: США все ближе к экономической катастрофе- дефолту.

Daily Telegraph посвящает свою редакционную статью бюджетному кризису в США.


Как пишет газета, вот уже несколько недель весь мир в напряженном ожидании наблюдает за тем, как самая могущественная держава в истории человечества уверенными шагами движется в сторону катастрофы.

Землетрясение на Филиппинах 15 октября 2013. Информация. Прогноз.

На Филиппинах 15 октября 2013 произошло резонансное землетрясение магнитудой 7,1 и серия афтершоков. Землетрясение произошло на глубине около 7 км. Вероятно большое количество жертв.



После конфигураций планет Большой крест, которые активировали резонансные, дребезжащие сейсмические зоны с августа по октябрь 2013, на сейсмическую активность начинает действовать итоговый сейсмический резонанс осени 2013- соединение Сатурн- Прозерпина. Сатурн достигает своей наивысшей скорости в 2013 году. Это означает мощные резонансные сейсмические события в сейсмоактивных зонах.

Израилю грозит землетрясение, более разрушительное, чем война.

Израилю угрожает землетрясение, потенциально более разрушительное, чем любая война в его истории, сказал РИА Новости высокопоставленный представитель командования тыла — израильской армейской структуры, курирующей вопросы гражданской обороны.


Назвав природную катастрофу "вопросом времени", он напомнил, что в Израиле, расположенном в зоне сирийско-африканского разлома, подземные толчки магнитудой не менее 7 случаются, по статистике, с периодичностью в 80-90 лет. Последнее такое землетрясение произошло в 1927 году и унесло жизни 300 человек.

В США День Колумба . Переговоры Обамы с лидерами конгресса по бюджету отложены.

Переговоры президента США Барака Обамы с лидерами конгресса по бюджету отложены, сообщил Белый дом.



ВАШИНГТОН, 14 окт — РИА Новости, Алексей Богдановский. "Встреча президента в 15 часов (23.00 мск) с лидерами двух партий в конгрессе была отложена, чтобы дать лидерам в сенате время добиться важного прогресса в направлении решения, которое позволит поднять лимит на долг и вновь открыть правительство", — говорится в сообщении Белого дома.

понедельник, 14 октября 2013 г.

Последний писк метеорологической моды - римская и греческая мифология.

Зимняя погода может доставить людям немало неприятностей морозами, наводнениями, снежными заносами, гололедом и перебоями в электроснабжении.


В прошлом году один из погодных Интернет-ресурсов выступил с инициативой присвоения зимним штормам имен собственных. О том, что получилось, рассказывает эксперт по штормам метеоролог Брайан Норкросс:

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Twitter в сентябре 2013 запустил услугу оповещений об опасности- Twitter Alerts.

С сентября 2013-  в Твиттере заработала новая услуга – сообщения об опасности (Twitter Alerts).



С помощью таких сообщений возрастет скорость распространения критической информации о природных катастрофах и других бедствиях в условиях, когда традиционные источники коммуникации перестали работать, загружены или недоступны.

Извержение вулкана Сакураджима 13 октября 2013. Информация. Прогноз.

На вулкане Сакураджима 13 октября 2013 произошли резонансные извержения.



После конфигураций планет Большой крест, которые активировали резонансные, дребезжащие сейсмические зоны с августа по октябрь 2013, на вулканическую, сейсмическую активность начинает действовать итоговый сейсмический резонанс осени 2013- соединение Сатурн- Прозерпина.

Зима 2013- 2014. Германия: стартовала самая суровая зима за 200 лет.

В последний четверг вечером, и в пятницу- 11 октября 2013- зима дебютировала в Южной Германии и Австрии - и еще как! Немецкий канал RTL назвал начало зимы "самым тяжелым за 200 лет!".

По заявлению RTL многие метеорологи были застигнуты врасплох, так как в некоторых местах выпало до полуметра снега

В Великобритании ожидается аномально холодная зима 2013- 2014.

Синоптики предупредили накануне: по всей стране установятся ужасные морозы, которые принесут жестокие ветры и ожесточенные метели, пишет The Express.



Температуры уже начали опускаться,  полоса холодного воздуха из Арктики прокатилась по всей Великобритании в течение последних нескольких дней.

Японское правительство: вся вода и продукты загрязнены и будут вызывать «внутреннее облучение».

В Токио, Япония, доктор Шунсуке Кондо, председатель Японской комиссии по атомной энергии, заявил: "Что касается границ участка поражения, то последствия загрязнения земель в результате аварии распространяются на расстояние 250 км, или около того, от места происшествия в юго-восточном направлении, в частности".
  

В своей публичной лекции, посвященной энергетической политики Японии после трагедии 3/11 , д-р  Татсужиро Сузуки, вице - председатель Японской комиссии по атомной энергии (см. видео 1:20:30) сказал: "Отныне и в будущем - для всей Японии - загрязнение еды и воды может быть серьезным. Таким образом, мониторинг пищи и воды очень важны в будущем. [...] Это будет внутреннее облучение".

На Покров начинается глубокая осень.

В силу быстрого изменения астрономических факторов в октябре происходит резкое понижение температурного фона. Каждые 4-5 дней среднесуточная температура теряет по градусу.


© liseykina | Shutterstock.com

Если обычно в начале месяца она составляет +8, то в конце — понижается до +2.

Космологический портал безопасности