суббота, 24 августа 2013 г.

Режим ЧС объявлен в Сан-Франциско 24 августа 2013 из-за приближающихся лесных пожаров.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Сан-Франциско (США) из-за приближающихся лесных пожаров, которые угрожают парализовать электрическую инфраструктуру города, передает в субботу телекомпания NBC.

Пожары у Сан- Франциско. АР.

В настоящий момент огненная стихия бушует в районе национального Йосемитского парка примерно в 200 километрах от Сан-Франциско.

Магнитная буря 23 августа 2013. Мониторинг, прогноз.

Состояние магнитосферы Земли- 23- 24 августа 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы- 9-12 баллов по 12 балльной шкале.



Космические удары. Аномалии. Искажения направления солнечного ветра.

Землетрясение на островах Тонга 24 августа 2013. Информация, прогноз.

На островах Тонга 24 августа 2013 произошло землетрясение магнитудой 5,7 на глубине около 40 км.



Срабатывает гравитационное поле конфигурации планет- Большой крест в кардинальных знаках. Сейсмический резонанс.

пятница, 23 августа 2013 г.

На Солнце 23 августа 2013 упала вторая за неделю комета Крейца.

Солнечная обсерватория SOHO- 23 августа 2013 зафиксировала падение второй за последние дни кометы на Солнце. Комета появилась с того-же направления, что и комета 20 августа 2013.



По сообщению НАСА, размер кометы составлял более 10 метров в поперечнике и она так-же, как и первая принадлежит к семейству комет Крейца, появившихся после распада огромной кометы много веков назад.

Работа АЭС в штате Массачусетс, США приостановлена 22 августа 2013.

Атомная электростанция "Пилигрим" (Pilgrim) в американском штате Массачусетс второй день остается закрытой из-за проблем в электросистеме, обеспечивающей работу насосов для подачи воды для охлаждения активной зоны реактора, передает в пятницу- 23 августа 2013- агентство Ассошиэйтед Пресс.



АЭС "Пилигрим" находится в городе Плимут в 70 километрах от Бостона. По словам представителя оператора Etergy Джеймса Синклера (James Sinclair), на АЭС автоматически сработало отключение систем подачи воды, после чего пришли в действие резервные насосы. Он добавил, что угрозы для общественной безопасности нет.

Лесной пожар в Калифорнии 23 августа 2013- площадь пожара увеличилась до 427 кв. км.

Площадь лесного пожара в американском штате Калифорния вблизи Йосемитского национального парка за сутки увеличилась почти вдвое и достигла 427 квадратных километров, сообщает в пятницу- 23 августа 2013- газета Los Angeles Times.


© REUTERS/ Max Whittaker

Ранее губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в связи с пожаром. Указ губернатора позволит более широко задействовать финансовые ресурсы и противопожарную технику для борьбы с огнем.

Швейцарские банкиры возмущены и растеряны.

В настоящее время тысячи швейцарских банковских служащих находятся в «подвешенном» состоянии, не зная, как им планировать свое будущее, а все потому, что их имена были переданы американским налоговым органам как имена лиц, которые, возможно, помогали клиентам из США уходить от налогов. Мало кто из них высказался против этой передачи – из-за страха потерять работу.



Реструктуризации, увольнения, скандалы, атаки на швейцарскую банковскую тайну: не удивительно, что многие швейцарские банковские служащие не знают, что ждет их ближайшем будущем.
(Keystone)

Землетрясение в Чили 23 августа 2013. Информация, прогноз.

В Чили 23 августа 2013 произошло землетрясение магнитудой 5,8 на глубине около 89 км.



Срабатывает гравитационное поле конфигурации планет- Большой крест в кардинальных знаках. Сейсмический резонанс.

Магнитная буря 22 августа 2013. Мониторинг, прогноз.

Состояние магнитосферы Земли- 22- 23 августа 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы- 9-12 баллов по 12 балльной шкале.



Космические удары. Аномалии. Искажения направления солнечного ветра.

Снимок паводков на Дальнем Востоке в августе 2013 со спутника NASA.

21 августа 2013 года спутник NASA «Терра» сделал фотографию паводков и наводнений на Дальнем Востоке и в северо-восточных регионах Китая.

21 августа 2008 года. © NASA

Для сравнения приведен снимок, полученный в том же регионе в 2008 году. Контраст впечатляет.

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска может превысить в конце августа 2013- 8 метров.

В актуальный период, в конце августа 2013- на небе сложилась напряженная кофигурация планет- Большой крест- Уран- Юпитер- Венера- Плутон. Это соответствует критическому проявлению всех Стихий планеты Земля. Точный аспект сложится- 25 августа 2013.



Уровень воды в реке Амур у Хабаровска, по данным гидрометцентра, может подняться до отметки в 8,2 метра вместо прогнозируемого ранее максимального показателя в 7,8 метров, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

четверг, 22 августа 2013 г.

Извержения вулкана Сакураджима 21-22 августа 2013. Фото.

На вулкане Сакураджима 21-22 августа 2013 продолжаются резонансные извержения. Высота выбросов пепла достигает 2000 метров, периодичность извержений от 2 до 5 часов. Фото.

  

Магнитная буря 21 августа 2013. Мониторинг, прогноз.

Состояние магнитосферы Земли- 21- 22 августа 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы- 9-12 баллов по 12 балльной шкале.



Космические удары. Аномалии. Искажения направления солнечного ветра.

среда, 21 августа 2013 г.

Передача сейсмической энергии. Землетрясения 21 августа 2013.

Основной комплекс космологических факторов, гравитационных волн планет в августе 2013 действует на Тихоокеанский регион, Тихоокеанское Огненное кольцо и на Средиземноморско- Трансазиатский сейсмический пояс.



Данные магнитометра GOES- 21 августа 2013. На иллюстрации наблюдается возмущение в магнитном поле Земли.

Стажер Банка Америки умер от переутомления, проработав трое суток подряд.

Студент американского университета Мориц Эрхардт устроился стажером в Банк Америки (Bank of America).



Проработав там трое суток подряд в рамках летней практики, 21-летний парень скончался от переутомления. Как выяснилось, он работал, как минимум, по 20 часов в день.

Землетрясение в Мексике 21 августа 2013. Информация, прогноз.

В Мексике, в штате Герреро- 21 августа 2013 произошло землетрясение магнитудой 6,2 на глубине около 30 км.



Сработало гравитационное поле Полнолуния. Полнолуние произошло в аспекте, взаимодействии с точкой GC- Галактический Центр. Сейсмический резонанс. Космический луч GC- Центра Галактики проецируется на Мексику.

Корональный выброс на Солнце 20 августа 2013 вызовет сильную магнитную бурю 22- 25 августа.

Солнечные обсерватории SDO и SOHO зафиксировали на Солнце мощный корональный выброс — гигантское облако плазмы, которое движется в сторону Земли, и может уже завтра- 22 августа 2013 спровоцировать геомагнитные возмущения на нашей планете, сообщает NASA.


© Фото: ESA & NASA/SOHO

Корональный выброс массы на Солнце был зафиксирован во вторник, в 12.24 мск. Скорость облака плазмы составляет около 917 километров в секунду — это обычная скорость для таких выбросов. Как ожидается, примерно через трое суток оно может достигнуть Земли, и вызвать геомагнитные возмущения.

Немецкие ученые прогнозируют частые волны экстремальной жары.

Изменения климата приводят к тому, что лето становится экстраординарно жарким, уверены немецкие климатологи. Согласно их исследованию, этот процесс уже невозможно остановить, к нему можно только приспособиться. 

Пластисфера - новая угроза человечеству. Экологическая катастрофа в перспективе.

То, что пластиковый мусор в океане наносит ущерб природе, известно давно. Теперь ученые обнаружили на частицах мусора уйму микроорганизмов, в том числе, похоже, и патогенных.

О том, какой вред окружающей среде наносит пластиковый мусор, в гигантском количестве плавающий в мировом океане, написаны тысячи статей чуть ли не на всех языках мира. Речь в них идет, прежде всего, о мучительной смерти морских птиц, которые набивают себе желудки этой несъедобной пластмассой, принимая ее за пищу, да еще кормят ею птенцов. Это давно известный физический эффект пластикового мусора.

Магнитная буря 20 августа 2013. Мониторинг, прогноз.

Состояние магнитосферы Земли- 20- 21 августа 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы- 9-12 баллов по 12 балльной шкале.



Космические удары. Аномалии. Искажения направления солнечного ветра.

Конфигурация планет Большой Крест в августе 2013. Астрологический прогноз и рекомендации.


1

25 августа 2013 сложится конфигурация Большой Крест планет в кардинальных знаках- Уран в знаке Овна- Юпитер в знаке Рака- Венера в знаке Весы- Плутон в знаке Козерога. Некоторые рекомендации от автора kancstc:

Наводнение в Приамурье продолжается. Уровень реки Амур у Хабаровска 21 августа 2013 достиг 693 сантиметров.

Правительство Хабаровского края направило главе МЧС России обращение, в котором просит прислать в регион дополнительные помпы для откачки воды с подтапливаемых территорий, сообщил журналистам представитель краевого штаба по ликвидации ЧС Павел Сарычев.



Уровень Амура у Хабаровска к 12.00 среды составил 693 сантиметра, увеличившись за сутки на 20 сантиметров. Ожидается повышение уровня воды в реке до 780 сантиметров. Подтоплен 481 жилой дом, 678 придомовых территорий.

вторник, 20 августа 2013 г.

На Солнце 20 августа 2013 упала комета Крейца.

Космическая обсерватория НАСА, 20 августа 2013 запечатлела процесс падения на Солнце одной из околосолнечных комет Крейца, названных так по имени открывшего их немецкого астронома Генриха Крейца.



За время наблюдения за Солнцем с помощью обсерватории SOHO было зафиксировано более сотен комет Крейца, различных размеров и формы, упавших на наше светило.

Корональный выброс на Солнце 20 августа 2013. Фото, видео.

На Солнце 20 августа 2013 произошел корональный выброс массы Солнца. Фото, видео.



Что делать и кто виноват? Наводнение на Дальнем Востоке 2013.

Наводнение в Приамурье – это не упавший вдруг с неба метеорит, не извержение вулкана или разрушительное цунами.



Подтопления в поймах крупных рек случаются регулярно. Конечно, от стихии не убежишь. Однако человечество в XXI веке вполне способно сделать так, чтобы серьезное, но отнюдь не космических масштабов стихийное бедствие не превратилось в апокалипсис.

Видео извержения вулкана Сакураджима и облака пепла 18 августа 2013.

A spectacular Sakurajima volcano eruption sent up its highest plume in recorded history on 18th Aug 04:31 pm, rose about 5,000 meters from the Showa Crater.



This video was taken with in few seconds after the huge eruption but by the time video starts the ashes reached the sky.

понедельник, 19 августа 2013 г.

Норвегия "закипела" от Великого Восточно- Японского землетрясения 11 марта 2011.

Геофизики нашли причину загадочных волн, поднявшихся вскоре после японского землетрясения 2011 года за пол-Земли, в норвежских фьордах.



Причина — в поперечных сейсмических волнах, заставляющих вспучиваться озера и реки.

Прогноз магнитных бурь. Магнитная буря 19 августа 2013. Мониторинг.

Состояние магнитосферы Земли- 18- 19 августа 2013. Начало магнитной бури. Волнение магнитопаузы- 8-11 до 12 баллов по 12 балльной шкале.



Космические удары. Аномалии. Искажения направления солнечного ветра.

Город Кагосима после извержения вулкана Сакураджима 18 августа 2013- видео.

Кадры, снятые в японском городе Кагосима, больше похожи на сцены из фильма-катастрофы, чем на реальность.



В ночь с 18 на 19 августа 2013 на юго-западе Японии произошло мощное извержение вулкана Сакурадзима, в результате которого Кагосима оказалась покрыта пеплом и пылью и стала напоминать фантастический город Сайлент Хилл из одноименного фильма.

На АЭС "Фукусима-1" готовятся к изъятию 400 тонн радиоактивного топлива. Прогноз.

Момент истины ближе с каждым днем. Японцы готовятся изъять из поврежденного здания реактора АЭС «Фукусима» 400 тонн высокообогащенного облученного отработанного топлива.



Более 1300 упакованных тепловыделяющих сборок подлежат удалению из здания, которое может обрушиться под воздействием новых подземных толчков.

Наводнения в Хабаровском крае могут повторяться ближайшие 5- 7 лет.

Крупные наводнения, подобные нынешнему, возможно повторятся в ближайшие 5-7 лет в Хабаровском крае.


Текущий паводок пойдет на спад лишь с приходом осени, к тому же, вода будет уходить медленно, сообщил корр. ИА AmurMedia заместитель директора по научной работе института водных и экологических проблем ДВО РАН Алексей Махинов.

Циклы активности Солнца. Влияние планет Солнечной системы на активность Солнца.

Проблема солнечной активности в последние годы занимает нас всё сильнее, поскольку всё туже становятся узы, связывающие нас с разнообразной электроникой.

Цикл активности Солнца.

И если зависимость самочувствия конкретного человека от активности Солнца остаётся предметом обсуждения, то (пагубное) влияние этой активности на земные приборы не вызывает сомнений.

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Прогноз работы сети Интернет. Падение сервисов Google 16- 17 августа 2013.

Сервисы Google, включая поиск, Gmail, YouTube и Google Drive не работали несколько минут в ночь с пятницы на субботу- 16-17 августа 2013, сообщает Digit.ru.


© AFP 2013/ Karen Bleier

На сайте Apps Status Dashboard, отражающим работоспособность ресурсов Google, компания подтверждает, что от 50 до 70% запросов пользователей были отклонены сервисами, но через одну минуту частично, а через четыре — полностью, было восстановлено функционирование всех сервисов.

Извержение вулкана Сакураджима 18 августа 2013. Видео, прогноз.

Вулкан Сакураджима в Японии активировался в зоне Полнолуния- 22 июля 2013, и не прекращал свою активность. Выбросы достигали от 1000 до 2000 метров.



Перед Полнолунием- 21 августа 2013- 18 августа 2013 на вулкане Сакураджима произошло резонансное извержение. Выброс пепла достигал 5000 метров. Пеплом засыпает город Кагосима, расположенный у вулкана. Объявлен красный уровень опасности. В период Полнолуния вероятно мощное, резонансное извержение вулкана Сакураджима.

Вспышка на Солнце класса М3.3 17 августа 2013.

На Солнце 17 августа 2013 произошла вспышка класса М3.3.



Фото.

Космологический портал безопасности