пятница, 3 мая 2013 г.

Землетрясение на Камчатке- 3 мая 2013. Информация, прогноз.

3 мая 2013- на Камчатке произошло землетрясение, магнитуда которого составила 5,5, передает Геологическая служба США (USGS).

По данным сейсмологов, эпицентр находился в 109 километрах на юго-восток от Петропавловск-Камчатский. Очаг располагался на глубине около 152 километров. О каких-либо разрушениях и пострадавших сообщений нет.

Магнитная буря- 3 мая 2013. Прогноз магнитных бурь.

3 мая 2013- продолжается сильная магнитная буря- вызванная вспышками на Солнце и выбросом корональной массы- 1- 2 мая 2013. Фото Солнца.

четверг, 2 мая 2013 г.

Прогноз магнитных бурь на май 2013.


Магнитная буря - это сильные и быстрые изменения магнитного поля Земли, которые возникают в период повышенной солнечной активности.

Геомагнитное поле Земли в мае не будет очень активным, поэтому жители нашей планеты, страдающие от метеорологических изменений, смогут избежать частых головных болей, мигреней и общей слабости.

Вспышка на Солнце- корональный выброс- 1- 2 мая 2013.


Мощный корональный выброс массы на Солнце зафиксировали в начале мая 2013- астрономы НАСА. Его объём может составлять миллиарды тонн вещества. Нынешний выброс произошёл в том же районе, что и несколько других неделю назад. Он не направлен в сторону земли, но, по словам представителей НАСА, может нанести определённый вред космическим аппаратам.

Марсоход Opportunity во время радиомолчания перешел в "спящий" режим.


Марсоход Opportunity ("Оппортьюнити"), десятый год работающий на поверхности Марса, во время перерыва в связи с Землей перезагрузился и вошел в "спящий" режим — инженеры рассчитывают вернуть аппарат в рабочее состояние в ближайшее время, говорится в сообщении НАСА.

Землетрясение в Японии- 2 мая 2013. Информация, прогноз.


Под действием космологических факторов, на оппозиции Солнце, Марс- Сатурн- 2 мая 2013- у побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,4, на глубине около 10 км.

Землетрясение в Сибири- 30 апреля 2013. Информация, прогноз.

По уточненной информации, последствия землетрясения, произошедшего в нескольких километрах от Кызыла- 30 апреля 2013, обошлись без разрушений и жертв.

Как уже сообщало ИА «Хакасия», 30 апреля 2013- утром, в 9.03 в Туве произошел подземный толчок магнитудой в эпицентре 5,5 балла. Об этом проинформировал сейсмический монитор СФО.

Землетрясение в Индии- 1 мая 2013. Информация, прогноз.

Более 25 учеников получили ранения в Индии в среду- 1 мая 2013- в результате землетрясения магнитудой 5,4, сообщает интернет-сайт индийского телеканала NDTV.

В момент землетрясения в школах был обеденный перерыв. В одном из районов обвалилась крыша школы, в другом было разрушено здание школы. О состоянии раненых учеников не сообщается. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в среду- 1 мая 2013- в индийском Кашмире недалеко от пакистанской границы. Очаг залегал на глубине 10 километров.

среда, 1 мая 2013 г.

Прогноз землетрясений на май 2013. Карты регионов сейсмоактивности.

Карта- прогноз сейсмической активности на май 2013 года- "Космическая погода и сейсмическая активность" составлена в методе "Астрология как система безопасности". Подразделы "Сейсмическая волна Луны", "Сейсмическая волна Солнца".


При работе над картой, базой данных- прогнозом учитывается влияние на геосферу Земли- активности Солнца, гравитационных волн планет, Неподвижных звезд, Ближнего и Дальнего Космоса- Туманностей- Галактик.

Млечный Путь и Каменное дерево. Небо и Земля. Фото.


Что это рядом с Млечным Путём? Это необычная скала под названием Роке-Синчадо или Каменное дерево, сформировавшаяся естественным путём. Она находится на острове Тенерифе в испанском архипелаге Канарских островов.

Солнечную батарею МКС- 1 мая 2013- пробил метеорит.


Проблема необходимости "уборки" космического мусора снова дала знать о себе сегодня- 1 мая 2013, когда в Международную орбитальную станцию врезался неизвестный космический объект.

Он оставил в одной из солнечных батарей станций отверстие. О случившемся сообщил канадский астронавт Крис Хэдфилд. Он приложил к сообщению фотографию поврежденной солнечной батареи и сравнил полученное  отверстие с пулевым.

вторник, 30 апреля 2013 г.

Прогноз погоды на лето 2013 от Гидрометцентра России.

Анализ климатических данных и прогностических разработок НИУ РОСГИДРОМЕТА (Гидрометцентр России, ГГО им. А.И. Воейкова, ААНИИ), выполненный в Гидрометцентре России, позволяет с вероятностью 69-72 %- сделать вывод о том, что на большей части территории России в апреле-сентябре 2013 г. ожидается температурный режим, близкий к  средним многолетним значениям и выше их.

Прогноз погоды на май 2013 от Гидрометцентра России.


Европейская часть России. 

Средняя месячная температура воздуха в мае 2013- ожидается на северо-востоке территории, юге Центрального и Приволжского федеральных округов, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на 1° выше средних многолетних значений, в большинстве районов Северо-Западного федерального округа, на севере Центрального и Приволжского федеральных округов – близкой к ним.

Землетрясение на Азорских островах- 30 апреля 2013. Информация, прогноз.

Под действием космологических факторов, на оппозиции Солнце, Марс- Сатурн, в зоне затмений 2013- продолжается сейсмоактивность в резонансных сейсмических зонах. На Азорских островах, Центральном Атлантическом хребте- 30 апреля 2013- произошло землетрясение магнитудой 5,9 на глубине около 10 км.

Космологический портал безопасности