суббота, 27 апреля 2013 г.

Вирус H7N9 - новая угроза человечеству?


Новый штамм вируса птичьего гриппа заявил о себе в Китае всего три недели назад, но уже унес жизни 22 человек и причислен к самым смертоносным среди всех известных вирусов гриппа. 

Солнечное затмение 10 мая 2013. Прогноз.

В 2013 году первое состоится 10 мая. Его можно будет наблюдать  в Австралии, на Соломоновых островах и тихоокеанских островах Кирибати. Это затмение кольцевое, - одно из самых красивых, когда тень Луны закрывает  Солнце не полностью, а только центральную его часть, оставив вокруг себя яркое Солнечное кольцо.

Весна- Лунное затмение- 25 апреля 2013- «Розовая Луна». Фото.

 
«Розовая Луна» на фоне цветущего дерева. © Stojan Stojanovski | Space.com
 
В ночь на 26 апреля 2013 наблюдалось частное Лунное затмение. Событие было не таким ярким, как во время полных лунных затмений, когда из-за рефракции Луна обретает драматичный красноватый оттенок. Тем не менее астрономическое явление вызвало большой общественный резонанс. Частное Лунное затмение наблюдали во многих регионах Африки, Европы и Азии, в том числе и в России.

пятница, 26 апреля 2013 г.

Температура ядра Земли оказалась на тысячу градусов выше, чем считалось.


Геологи выяснили, что твердое железное ядро Земли оказалось разогретым до температуры в 6 тысяч градусов Цельсия, что на тысячу градусов больше предыдущих оценок.

Об этом сообщаются в статье, опубликованной в журнале Science, которую цитирует РИА Новости.

Это позволяет объяснить существование магнитного поля у нашей планеты, что было затруднительно ранее, утверждают ученые.

О серии затмений весной 2013 года. Солнечное затмение 10 мая 2013. Прогноз.

Древнее знание эзотерической астрологии гласит: Когда затмевается Солнце, связь со светилом прерывается, оставляя людей наедине со всеми бессознательными импульсами, искажениями, Эго-программами и полным отсутствием сдерживающих сил. Важно во время Солнечного затмения не пытаться по привычке страстно и активно навязывать свою волю окружающим, не предпринимать новые действия и стараться не влиять на события своей жизни. Поскольку сознание человека способно максимально реализоваться при поддержке Солнца, то человек не может самостоятельно правильно и полезно для себя действовать в момент отсутствия связи с Солнцем.

На Курильских островах в апреле 2013- активизировался вулкан Иван Грозный.


В апреле 2013- вулкан Иван Грозный на острове Итуруп начал выбрасывать пепел, столб уже достиг трех километров. Специалисты ожидают усиления активности.

Затмение 25 Апреля 2013- Луна в Скорпионе, Солнце в Тельце. О Сатурне в Скорпионе- прогноз. Екатерина Астафьева.

 
"Кaк ты, углекоп? Я тоже, рaботaю в глубине, пускaй белa моя кожa, вся пыль оселa во мне."(Франц Элленс)

Вот наконец-то наступила долгожданная весна! Настроение поползло по шкале вверх и от этого, стало как-то невыносимо легко!) Эта легкость и поможет нам пережить сезон затмений, первое из которых состоится 25 Апреля. Я долго не писала, потому, что не могла, идей много, а возможностей никаких...не знаю с чем это связано, может быть муза меня покинула?))))) но скорее всего моей музой стала лень и жалость к себе)))))) но весна берет свое и вот мне снова хочется писать, а идей, за мега-рыбский март (5 планет в Рыбах, ух не передать эти картинки яркие) накопилось много. Каждый день марта, я смотрела кино у себя в голове, мне приходили в голову озарения, я многому научилась и многое поняла. Я надеюсь, что в сезон Тельца, я смогу претворить в жизнь пару интересных идей.

Полоса затмений- Лунное затмение 25 апреля, Солнечное затмение 10 мая 2013, Лунное затмение 25 мая. Прогноз.

Многие во второй половине апреля 2013 почувствовали повышенную тревожность и эмоциональную напряжённость. Такая ситуация вызвана вхождением в полосу затмений в апреле- мае 2013.

25 апреля в 20:06 по всемирному времени наблюдалось частное Лунное затмение в знаке Скорпиона.
10 мая в 0:24 по всемирному времени – кольцеобразное Солнечное затмение в знаке Тельца.
25 мая 2013 в 4:09 по всемирному времени – полутеневое Лунное затмение в знаке Стрельца.

Землетрясение на островах Кермадек- 26 апреля 2013. Информация, прогноз.


Под действием резонансного Полнолуния- 26 апреля 2013- на островах Кермадек произошло глубинное землетрясение магнитудой 6,2- на глубине около 372 км.

Данные.

четверг, 25 апреля 2013 г.

Нераскрывшаяся антенна не повлияет на стыковку "Прогресса" с МКС. Роскосмос.



МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Нераскрывшаяся антенна системы "Курс" не помешает стыковке космического корабля "Прогресс М-19М" с Международной космической станции, при этом вариант внепланового выхода в открытый космос экипажа МКС даже не рассматривается, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

Телескоп Хаббл сфотографировал самую яркую комету десятилетия- комету ISON.

Телескоп Хаббл сделал фотографии кометы ISON, которая в настоящее время рассматривается учеными как потенциально самая яркая комета десятилетия.

среда, 24 апреля 2013 г.

Землетрясение в Афганистане- 24 апреля 2013. Информация, прогноз.

Резонансное Полнолуние вызвало- 24 апреля 2013- землетрясение в горной системе Гиндукуш, Афганистане. Магнитуда толчка 5,5- 5,7, на глубине около 60 км.

Российские ученые победили наводнения?

Русское географическое общество провело дискуссию «Как избежать второго Крымска?», посвященную проблемам прогнозирования наводнений, землетрясений, смерчей и оползней.

Землетрясение на Папуа Новая Гвинея- 24 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.

Приближающееся Полнолуние, частное Лунное затмение вызвало сейсмический резонанс. У Папуа Новая Гвинея- 24 апреля 2013- произошло землетрясение магнитудой 6,5 на глубине около 16- 43 км по данным из разных источников.  

вторник, 23 апреля 2013 г.

Фото дня. Извержение вулкана Этна- 20 апреля 2013.


Извержение вулкана Этна- 20 апреля 2013. Фото.

Ракета "Антарес"- 22 апреля 2013- успешно вывела на орбиту макет грузовика Cygnus.


22.04.2013. Ракета "Антарес" через десять минут после старта с космодрома на острове Уоллопс успешно вывела на целевую орбиту масс-габаритный макет частного космического грузовика Cygnus, а также четыре микроспутника, сообщается на сайте НАСА.

Лунное затмение 25 апреля 2013 года, влияние и рекомендации. Елена Зимовец

Учения по ликвидации крупных ЧС пройдут- 23 апреля 2013- во всех регионах России.

Всероссийское комплексное учение по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров начнется во вторник- 23 апреля 2013- во всех субъектах федерации, сообщает МЧС.

"Будут отработаны вопросы оповещения руководства субъектов РФ, территориальных органов МЧС России и информирования населения о возникновении происшествий", — говорится в сообщении. По данным ведомства, учение пройдет в три этапа и продлится до 26 апреля.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Mars One начал отбор участников для экспедиции на Марс в один конец.

Проект Mars One, предполагающий отправку на Марс безвозвратной экспедиции, официально открыл отбор участников — первые колонисты, по планам разработчиков, должны оказаться на Красной планете ровно через десять лет, 22 апреля 2023 года, сообщили руководители проекта на пресс-конференции в понедельник- 22 апреля 2013.

Телескоп «Кеплер» обнаружил две водных «Cуперземли» в созвездии Лебедя.

Орбитальный телескоп "Кеплер" обнаружил на стыке созвездий Лебедя и Лиры сразу две землеподобных планеты, чуть больше Земли и представляющие собой миры-океаны, в водах которых теоретически может существовать жизнь, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

АЭС «Фукусима-1»- 22 апреля 2013- мертвая крыса вновь остановила систему охлаждения.



Почти на четыре часа- 22 апреля 2013- остановилась система охлаждения в бассейне с отработавшими стержнями на втором реакторе японской АЭС «Фукусима-1».

Как сообщила компания-оператор «Токио электрик пауэр» /ТЭПКО/, причиной стал очередной перебой с электроснабжением. Специалисты столичной энергокомпании нашли труп крысы в главном электрораспределительном щите станции. Предполагается, что именно она спровоцировала короткое замыкание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как бабочки находят дорогу из Канады в Мексику?

Каждую осень бабочки вида "данаида монарх" отправляются на зимовку из Канады в Мексику, преодолевая до 4000 километров. Как же они ориентируются во время дальнего полета?
Множество видов животных, будь то перелетные птицы, головастые черепахи, лангусты или даже зеленоватый тритон, каждый год совершают дальние миграции. Всех их объединяет "внутренняя карта": они не только умеют ориентироваться по Солнцу, выбирая направление, но и способны довольно точно вычислять свою широту и долготу, пользуясь магнитным полем Земли. Ученые называют их “настоящими навигаторами“, отличая от тех животных, которым приходится ориентироваться по местности.

Международный день Матери‑Земли- 22 апреля 2013.


Международный день Матери‑Земли (International Mother Earth Day) провозглашен по инициативе Боливии на 63‑й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года. Соавторами резолюции выступили более 50 государств‑членов ООН.

Землетрясение в Мексике- 22 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.

Под действием космологических факторов, транзита Венеры, Марса и Солнца по знаку Тельца в оппозиции к Сатурну в знаке Скорпиона, квадратуры соединения  Меркурий- Уран к Плутону, продолжается сейсмический резонанс в разных, сейсмически активных регионах Земли. 22 апреля 2013- в Мексике произошло резонансное землетрясение- магнитуда 6,0 на глубине около 40 км.

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Землетрясение на Андреановских островах, Аляска- 21 апреля 2013. Анализ, прогноз.

Сейсмическая волна Луны вызвала землетрясение на Андреановских островах, Аляска- 21 апреля 2013- магнитуда 5,6 на глубине около 60 км.

Землетрясение в Румынии, Зона Вранча- 21 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.


В Румынии- 21 апреля 2013- произошло землетрясение магнитудой 4,2. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на национальный институт геофизики.
 
По данным агентства, эпицентр стихии находился в районе уезда Вранча, очаг залегал на глубине в 119 км. Сообщений о пострадавших и разрушениях нет. Подземные толчки ощущались в близлежащих городах Галац, Фокшань и Бузэу.

Китай ждет еще одно землетрясение?


Афтершоки после землетрясения магнитудой 7,0 в китайской провинции Сычуань идут недостаточно интенсивно, остаточное напряжение не совсем активно снимается, а это значит, что в Китае возможно еще одно землетрясение, рассказал заведующий лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности Института физики Земли имени Шмидта РАН Алексей Завьялов.

Из Китая приходит информация о более 200 погибших во время землетрясения. За медицинской помощью обратились более 11 с половиной тысяч человек.

Землетрясение у Южного побережья Японии- 21 апреля 2013.

Под действием космологических факторов, на ингрессии, переходе Марса и Солнца в знак Тельца- 20 апреля 2013- у островов Иду, в Японии произошло глубинное землетрясение магнитудой 6,1- 6,2 на глубине 424- 435 км.

Взрывное извержение вулкана Этна- 20 апреля 2013. Фото, видео. Анализ, прогноз.

Под действием космологических факторов, на ингрессии, переходе Марса и Солнца в знак Тельца- 20 апреля 2013- произошло взрывное извержение вулкана Этна.
Извержение вулкана Этна- 20 апреля 2013.

Запуск ракеты "Антарес"- 21 апреля 2013- отложен на сутки из-за плохой погоды. Космологические факторы.

Первый испытательный пуск ракеты "Антарес", которая должна была стартовать в ночь на воскресенье с космодрома на острове Уоллопс на восточном побережье США, отложен по меньшей мере на сутки из-за сильного ветра — это уже вторая отсрочка, первоначально запуск планировался на 17 апреля

Космологический портал безопасности