суббота, 20 апреля 2013 г.

Землетрясение на Курильских островах- 20 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов, на ингрессии, переходе Марса и Солнца в знак Тельца- 20 апреля 2013- у Камчатского полуострова произошло очередное резонансное землетрясение и серия афтершоков. Магнитуда 6,0 на глубине около 60 км.

Компактные энергосберегающие лампы испускают канцерогенные вещества.

Являетесь ли вы одним из тех, кто в стремлении к чистой экологии и сбережению ресурсов заменил свои старые лампочки накаливания на компактные энергосберегающие флуоресцентные лампы? Если да – то будьте бдительны. Недавнее исследование, проведённое Питером Брауном из германской «Alab Laboratory» показало, что эти лампы содержат в себе опасные канцерогены. Среди них:

Фенол – слегка кислотный токсичный белый порошок, добываемый из каменноугольной смолы и используемый в химической промышленности.

Проблемы современной теории тектоники литосферных плит.


Если взглянуть на геологическую карту Аляски, то можно увидеть регионы, где пласты горных пород странным образом «срослись» с платформой. Южная Аляска – это скопление фрагментов всевозможных  форм и размеров, каждый из которых готов рассказать свою историю. Все они — «экзотические террейны», образовавшиеся в разных местах и ​​в разное время. Какие силы перенесли их сюда, и почему некоторые из них развёрнуты относительно соседей, — это загадка.

Билет в один конец: скоро стартует набор первых «марсиан».

Рисунок предполагаемой колонии на Марсе, сделанный компанией «Mars One». По её оценкам, отправка первых четырёх астронавтов на красную планету обойдётся в 6 миллиардов долларов.

«Mars One», частная компания, которая рассчитывает отправить первую человеческую миссию на Марс к 2023 году, скоро начнёт принимать видеопрезентации от потенциальных астронавтов, вместе с небольшой оплатой, которая пойдёт на финансирование этого амбициозного колонизационного проекта.

Землетрясение в Китае- 20 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.

Под действием космологических факторов, на ингрессии, переходе Марса и Солнца в знак Тельца- 20 апреля 2013- в Китае, провинция Сычуань,- произошло землетрясение магнитудой 6,6- 6,9, на глубине около 12- 20 км. Продолжается серия сильных афтершоков- магнитудой около 5.   

пятница, 19 апреля 2013 г.

Землетрясение у Камчатки- 19 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.

Под действием космологических факторов, на ингрессии, переходе Марса и Солнца в знак Тельца- 19 апреля 2013- у Камчатского полуострова произошло землетрясение магнитудой 6,1, на глубине около 10 км.

Вышедшая из берегов Даугава затопила- 19 апреля 2013- два латвийских города.

Вышедшая из берегов река Даугава в пятницу затопила латвийский город Ливаны — он стал вторым затопленным населенным пунктом в республике, сообщает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латвии.

Что делать, если к твоей планете направляется астероид?

Работает ли хорошо известное правило "предупрежден — значит, вооружен" в отношении астероидов, вознамерившихся врезаться в Землю? Зависит от астероида, скажут ученые. Предполагается, что, зная о проблеме, можно принять меры для ее решения — в случае с маленьким астероидом можно эвакуировать население или хотя бы настоятельно рекомендовать не подходить к окнам, а вот что делать с более серьезными противниками?

Землетрясение на Курильских островах- 19 апреля 2013. Информация, анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов, на ингрессии, переходе Марса и Солнца в знак Тельца- 19 апреля 2013- на Курильских островах произошло глубинное землетрясение магнитудой 7,2 на глубине 122 км.  

Глобальное потепление уже убивает сотни тысяч людей.

Ученые-климатологи Национальной метеорологической службы Великобритании изучили погодные условия 2010-2011 годов в Сомали и сопоставили их с гуманитарной ситуацией в этой стране. Им удалось выяснить, что аномальная засуха конца 2010 года была вызвана естественными причинами в виде явления Ла-Нинья.

Города будущего как одно гигантское здание.

Эволюция городов может быть намного более причудливой, чем мы привыкли считать. Вместо разрастания вширь, города могут превращаться в сверхплотно заселённые конструкции, которые выглядят скорее как одно гигантское здание. Мы представляем вам дайджест некоторых грандиозных планов зданий, которые однажды могут стать нашими новыми метрополиями.

четверг, 18 апреля 2013 г.

Четырехмерное пространство.

Тема многомерности пространства, в котором мы живем, давно уже привлекала внимание художников и искусствоведов. Многомерность, выход за привычные представления, открывает, казалось бы, новые и многообещающие возможности. Некоторые искусствоведы утверждали даже в начале века, что без учета многомерности пространства понять современное искусство нельзя. По этому поводу уместно сделать два замечания.

Тайна зеркального царства.

В наше время вряд ли найдётся дом, в котором не нашлось бы хотя бы маленького зеркала. Каждое день человек подходит к зеркалу по нескольку раз, внимательно охватывая взглядом своё изображение. При этом не все знают, что зеркало - сильнейший магический элемент, способный нанести вред человеку.

Названы самые опасные районы планеты Земля.

Из года в год стихийные бедствия становятся причиной людских страданий по всей нашей планете. Наводнения, землетрясения, извержения вулканов, лесные пожары убивают, калечат, лишают жилья миллионы людей.

Специалисты не могут поручиться за то, насколько тяжелым в плане стихийных бедствий будет тот или иной год. Что им точно под силу, так это назвать самые небезопасные места нашей планеты. Итак, топ-семерка самых неблагополучных уголков Земли:

среда, 17 апреля 2013 г.

Извержения века: как вулканы вызывают эффект ядерной зимы.

Йеллоустонский вулкан может убить миллиарды человек. Об этом предупреждают вулканологи.
 
Извержения очень мощных вулканов угрожают не только людям, живущим поблизости, но и могут глобально изменить климат на всей планете. Эффект, когда атмосферу Земли заволакивает пепел и из-за этого приходят холода, называется вулканической зимой.

Землетрясение на северо- востоке Японии- 17 апреля 2013. Анализ, прогноз.


После резонансного землетрясения магнитудой 6,2 в 83 км у Токио- 17 апреля 2013- в 08:57:33.0 UTC- через три часа- в 12:03:32.0 UTC, сейсмический резонанс распространился на северо- восток Японии и произошло землетрясение магнитудой 5,9 на глубине около 45- 60 км. 

Жизнь родилась не на Земле?

Анализ скорости эволюции жизни на Земле привел исследователей из Национального института старения в Балтиморе к парадоксальным выводам. Либо жизнь на планету попала уже в достаточно сложном виде, либо на первом этапе ее развитие шло невероятно быстрыми темпами, которые затем по неизвестной причине резко замедлились.

Серия землетрясений у Тайваня- 17 апреля 2013. Анализ, прогноз.

После резонансного землетрясения у острова Батан, Филиппины- 10- 11 апреля 2013, активизировались стыки тектонических плит у Тайваня. 17 апреля 2013- у Тайваня происходит серия землетрясений магнитудой от 4,5 до 5,0. Возможно резонансное землетрясение магнитудой более 6,0.

Землетрясение в Японии, у Токио- 17 апреля 2013. Анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов, в Японии, в 83 км от Токио- 17 апреля 2013- произошло землетрясение магнитудой 6,2 на глубине около 20 км. По данным из других источников- магнитуда землетрясения составила 5,6, на глубине около 42 км. Данные USGS.  

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в среду в районе острова Мияке к югу от столицы Японии Токио, сообщает Метеорологическое агентство страны.

Землетрясение на Папуа Новая Гвинея- 16 апреля 2013. Анализ, прогноз.

На Папуа Новая Гвинея, после резонансного землетрясения- 14 апреля 2013, произошло очередное резонансное землетрясение. 16 апреля 2013- на Папуа Новая Гвинея произошел толчок магнитудой 6,8 на глубине около 10 км.

Землетрясение в Дагестане- 16 апреля 2013. Анализ, прогноз.


Землетрясение интенсивностью до 6 баллов произошло во вторник- 16 апреля 2013- в республике Дагестан, сообщает МЧС РФ.

вторник, 16 апреля 2013 г.

После резонансного землетрясения в Иране- 16 апреля 2013- возможны многочисленные жертвы.


Сотни людей могли погибнуть в результате землетрясения магнитудой 7,8, которое произошло во вторник- 16 апреля 2013- на юго-востоке Ирана, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление неназванного представителя иранских властей.

Землетрясение в Иране- 16 апреля 2013. Анализ, прогноз.

На границе Ирана и Пакистана- 16 апреля 2013- произошло резонансное землетрясение магнитудой 7,7- 7,8 на глубине от 50 до 82 км. по данным из разных источников.

Жители ряда стран Персидского залива ощутили подземные толчки, вызванные мощным землетрясением, которое произошло во вторник в Иране, сообщают арабские СМИ.

Муравьи могут быть индикатором землетрясений.


Рыжие лесные муравьи живут в лесах северной Евразии. Их колонии располагаются в активных зонах геологических разломов земной коры (http://ru.wikipedia.org/wiki/Разлом), где лучше всего чувствуется приближающееся землетрясение из-за повышенной сейсмической активности.

Ракета- носитель «Протон-М»- 16 апреля 2013- вывела канадский спутник связи Anik-G1 на орбиту.


Канадский спутник связи Anik-G1, запущенный в понедельник- 15 апреля 2013- с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М», выведен на расчетную орбиту и передан в управление заказчику — канадскому спутниковому оператору Telesat, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Видео извержения вулкана Этна- 12 апреля 2013.

12 апреля 2013- на вулкане Этна произошло резонансное извержение. Сработал сейсмический резонанс разворота Плутона в обратное движение. Видео.

  

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Землетрясение у Папуа Новая Гвинея- 14 апреля 2013. Анализ, прогноз.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в ночь на воскресенье- 14 апреля 2013- у побережья острова Бугенвиль в восточной части Папуа-Новой Гвинеи, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Землетрясение в Японии- 13 апреля 2013. Анализ, прогноз.


Не менее 22 человек пострадали в результате землетрясения в ночь на субботу на острове Авадзи на западе Японии, сообщило агентство Киодо со ссылкой на обновленные данные правоохранительных и спасательных служб.

Космологический портал безопасности