пятница, 12 апреля 2013 г.

Резонансное извержение вулкана Этна- 12 апреля 2013.


После извержения- 3 апреля 2013- на вулкане Этна- 12 апреля 2013- происходит очередное резонансное извержение. Сработал сейсмический резонанс разворота Плутона в обратное движение. Фоторепортаж. 

В России может быть создано министерство Космоса.

В России может быть создано министерство космоса. Над созданием этой структуры президент РФ Владимир Путин предложил подумать вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

«В целом, я не исключаю этого, прошу Дмитрия Олеговича Рогозина, председателя правительства подумать над этим еще раз (над созданием космического министерства — прим. ред.), в принципе, не исключаю, что можно было бы здесь и министерство создать», — заявил глава государства на совещании по развитию космической отрасли.

Магнитная буря, магнитосфера- 11 апреля 2013.

Магнитосфера- 11 апреля 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы-  8- 10 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.

  

Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

Картины и биткоины. Что общего у цифровой валюты и искусства?


Алексей Турчин о том, что общего у цифровой валюты и искусства и как красота спасет мир с помощью новых ценностей.

Сегодня мне приснился сон: художники во всем мире перерабатывают массы потенциально возможных произведений искусства, чтобы нарыть по-настоящему сильные, интересные и оригинальные решения, — и делают они это точно так же, как производятся монеты в распределенной системе платежей биткоин.

На Земле- 12- 13 апреля 2013 ожидается мощная геомагнитная буря.


Сильная вспышка на Солнце, произошедшая в четверг, 11 апреля 2013, может вызвать на Земле магнитную бурю — вспышек такого класса не наблюдалось с ноября прошлого года. Об этом сообщил директор Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

Долгая дорога на Марс. 12 апреля- День Космонавтики.


Советский "штурм" Марса, предпринятый в 1960-х - начале 1970-х годов, провалился из-за технологического отставания СССР в сфере электроники, что не позволило создать достаточно надежные аппараты и привело к череде болезненных неудач, рассказал РИА Новости академик Михаил Маров, один из разработчиков советских марсианских и венерианских проектов.

Ложки не существует? Иранский ученый изобрел «машину времени»- проникающую в Будущее.


Бизнесмен и ученый из Ирана Али Разеги утверждает, что изобрел машину времени. И хоть устройство не способно перемещать человека в будущее, оно сможет детально предсказывать ход жизни на ближайшие 5-8 лет. По словам ученого, такую машину можно использовать на благо государства, предсказывая политические конфликты и делая экономические прогнозы.

среда, 10 апреля 2013 г.

Землетрясение в Гондурасе- 10 апреля 2013. Анализ, прогноз.


В зоне резонансного Новолуния- 10 апреля 2013- в Гондурасе произошло землетрясение магнитудой 5,5, на глубине около 20 км.

Сезон ураганов - 2013 в Атлантике. Космологический прогноз ураганов.


Метеорологи из университета штата Колорадо прогнозируют, что сезон ураганов- 2013, который начнется в Атлантике- 1 июня 2013, будет активным, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте университета.

Причиной сбоя соцсети "Одноклассники"- 5- 8 апреля 2013 стал файл конфигурации с ошибкой.


Причиной сбоя одной из крупнейших российских социальных сетей "Одноклассники", принадлежащей компании Mail.Ru Group, стал конфигурационный файл с ошибкой, от которого зависела работа сервиса, сообщила изданию Digit.ru пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук.

Критическое изменение климата на Земле может продлиться от 300 до 1000 лет.


Человечество умудрилось так изменить климат, что на его восстановление понадобятся века, уверены ученые. Для того чтобы климат планеты вернулся к показателям XX в., понадобится несколько сотен лет. Климатологи считают, что благоприятный сценарий возможен только в том случае, если человечество начнет извлекать из атмосферы углекислоту, которую промышленность выбрасывала на протяжении всего XX века.

Яндекс DNS или война за безопасность интернета продолжается. Апрель 2013.


3 апреля 2013- СМИ стало известно, что у российского интернет гиганта, компании Яндекс, появился свой DNS-сервис - Яндекс.DNS, который будет защищать пользователей от сайтов с вредоносным ПО. Если пользователи захотят, то и от порнографии.

Паводок в Тамбовской области в апреле 2013. Вода в реке Лесной Тамбов поднялась на 8 метров.



Небывалый подъем воды зафиксирован- 9 апреля 2013- в реке Лесной Тамбов (Тамбовская область) — он превысил отметку в восемь метров, что на треть выше показателей прошлых лет. Власти намерены помочь пострадавшим в восстановлении домов и покупке погибшего от наводнения скота, сообщает администрация региона.

Землетрясение в Иране- 9 апреля 2013- не повлияло на ситуацию на АЭС "Бушер".


Землетрясение в Иране, которое произошло во вторник- 9 апреля 2013,- никак не повлияло на штатную ситуацию на энергоблоке АЭС "Бушер", сообщает Нижегородская Инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (ОАО "НИАЭП"), осуществляющая возведение объекта.

Прогноз паводка 2013. Подтопления и паводок в середине апреля 2013 возможны в большинстве регионов России.

МЧС РФ не исключает возникновения в ближайшие три дня чрезвычайных ситуаций на территории 57 субъектов всех восьми федеральных округов страны из-за активного таяния снега и сильных осадков.

"В связи с повышением дневных температур до плюс 6-13 градусов (в период с 9 по 11 апреля), осадками и значительным превышением (более чем в 2 раза выше нормы) запасов воды в снеге, сохраняется вероятность подтоплений пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения… на территории Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей", — говорится в сообщении ведомства.

вторник, 9 апреля 2013 г.

Над Европой увидели загадочное явление- красная радуга.

 Красные дуги — остаточное влияние магнитной бури / astronet.ru

Природный феномен запечатлен на территории Европы. Ярко-красная дуга обнаружена на небе над многими странами. Красная радуга, невидимая для невооруженного глаза, была запечатлена при помощи современных камер. Ученые объясняют неизвестное ранее явление остаточным влиянием полярного сияния.

Австралия и КНР в апреле 2013 отказались от американских долларов в торговле.


Австралийский доллар станет третьей валютой, которую можно будет использовать при торговле с Китаем, не используя дополнительных операций. Этот шаг будет способствовать интернационализации китайской валюты и увеличению объемов торговли между Австралией и Китаем. Австралийские компании, работающие в Китае, больше не будут использовать доллары США для покупки товаров.

Резонансное землетрясение в Иране- 9 апреля 2013. Магнитуда 6,3. Анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов, в зоне резонансного Новолуния- 9 апреля 2013- в Иране произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,3 на глубине около 10 км.

Не менее 20 человек погибли в Иране во вторник- 9 апреля 2013- в результате сильного землетрясения магнитудой 6,3 в провинции Бушер на юго-западе страны, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на иранские СМИ.

Космологический портал безопасности