суббота, 6 апреля 2013 г.

Оператор АЭС "Фукусима-1"- 5 апреля 2013- объявил об утечке 120 тонн высокорадиоактивной воды.


Оператор АЭС "Фукусима-1" компания ТЕРСО- 5 апреля 2013- объявила об утечке 120 тонн загрязненной воды с общим содержанием радиоактивных элементов 710 миллиардов беккерелей, сообщили японские СМИ.

Радиоактивная вода хранилась в подземном резервуаре на территории станции. Ночью в пятницу компания объявила о возможной утечке, не называя точного количества воды. В субботу утечка воды в почву подтвердилась и стало известно, что содержание в ней радионуклидов составляет около 5,9 тысяч беккерелей на кубический сантиметр.

Землетрясение на востоке Индонезии- 6 апреля 2013- вызвало панику. Анализ, прогноз.


Землетрясение магнитудой 7,2 на востоке Индонезии в субботу- 6 апреля 2013- вызвало панику среди местного населения в провинции Папуа, в том числе в ее административном центре Порт-Нумбае (Джаяпура), передает агентство Франс Пресс.

Землетрясение в Приморском крае- 6 апреля 2013. Анализ, прогноз.


После резонансного, глубинного землетрясения- 5 апреля 2013- в Приморском крае- 6 апреля 2013- произошло повторное землетрясение- магнитудой 5,9, на глубине 571,2 км по данным USGS.
Данные.

Землетрясения в Японии- 5 апреля 2013. Анализ, прогноз.


У берегов Японии, после резонансного глубинного землетрясения в Приморском крае- 5 апреля 2013- также происходит сейсмическая активность. Произошло землетрясение магнитудой 5,2 у острова Хоккайдо, на глубине- 96 км. Произошло землетрясение у острова Хонсю,- магнитудой 5,4 на глубине около 10 км.

пятница, 5 апреля 2013 г.

По сети Facebook- 3 апреля 2013- распространился компьютерный вирус.



Разработчики крупнейшей в мире социальной сети Facebook знают о распространяющемся по соцсети компьютерном вирусе и работают над решением данной проблемы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Facebook.

"Знаем и стараемся победить", — заявили РИА Новости в российском представительстве Facebook.

На Приморский край и Дальний Восток- 5- 7 апреля 2013- обрушится серия мощных циклонов.

Синоптики Приморья прогнозируют приход на Дальний Восток- 6- 7 апреля 2013- из южных районов Китая серии мощных циклонов, сопровождаемых дождем, мокрым снегом и штормовым ветром, сообщил РИА Новости представитель Примгидромета.

Соцсеть "Одноклассники" после технического сбоя- 5 апреля 2013- частично восстановила работу.



Одна из крупнейших российских социальных сетей "Одноклассники" частично восстановила свою работу, однако пользователям не доступна часть функционала — в частности, лента новостей, свидетельствует сайт соцсети.

Сайт "Одноклассники" оказался недоступен пользователям в ночь на пятницу- 5 апреля 2013: при заходе на главную страницу соцсети пользователи видели сообщение о технических работах. Пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук заявила в своем Twitter-блоге, что недоступность сайта была вызвана проблемами с оборудованием.

Глубинное землетрясение в Приморском крае- 5 апреля 2013. Магнитуда 6,2. Анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов, на Дальнем Востоке- 5 апреля 2013- произошло глубинное землетрясение- магнитудой 6,2 на глубине около 546- 561 км. по данным из разных источников. Очаг землетрясения расположен в 76 км. от Владивостока.

Данные.

четверг, 4 апреля 2013 г.

Извержение вулкана Этна- 3 апреля 2013. Анализ, прогноз.

Небольшой туристический городок в провинции Катания с 9450 жителями оказался покрытым густым слоем черной вулканической пыли после извержения вулкана Этна.



Местные жители рассказывают, что они слышали взрыв и почувствовали сильную тряску. Они говорят, что воздух был влажным, небо потемнело, и ничего не было видно. Жители города страдают от частых извержений вулкана - это восьмое в 2013 году.

В Исландии- 4 апреля 2013- проснулся вулкан Эйяфьядлайёкюдль. Прогноз вулканической активности.


Известный исландский вулкан Эйяфьядлайёкюдль вновь напомнил о себе. 3- 4 апреля 2013- началось новое извержение вулкана. Отважные искатели приключений отправились к месту катаклизма, чтобы собственными глазами увидеть пусть и опасное, но невероятно красочное зрелище.

среда, 3 апреля 2013 г.

Серия землетрясений в Исландии- 2- 3 апреля 2013. Прогноз извержения вулкана в Исландии.


Во вторник- 2 апреля 2013- у северного побережья Исландии произошла серия землетрясений магнитудой до 5,5. Эпицентр сильнейшего из них находился примерно в 15 км от острова Гримсей в Гренландском море. Повышен уровень готовности к чрезвычайным ситуациям. Об этом объявило Управление защиты гражданского населения страны.

В Россию идет большая вода: прогноз МЧС по паводку весной 2013 внушает тревогу.


Большая вода в центральную Россию пришла по расписанию, а точнее — по прогнозу МЧС. Данные министерства неутешительны: в 2013 году в зоне подтопления могут оказаться свыше трех тысяч населенных пунктов, расположенных более чем в двадцати регионах.

Польские ученые разработали глобальную систему слежения за грозами.


Польские ученые из Ягеллонского университета в Кракове разработали инновационную глобальную систему слежения за бурями и грозами по всему миру, которая сможет работать в режиме реального времени, сообщила РИА Новости координатор научной группы Центра инноваций, трансфера технологий развития университета Габриэла Конопка-Цупял.

вторник, 2 апреля 2013 г.

Землетрясение на Западно- Индийском хребте у ЮАР- 2 апреля 2013. Магнитуда 6.

На Западно- Индийском океаническом хребте, у ЮАР- 2 апреля 2013- произошла серия землетрясений, резонансное землетрясение магнитудой 5,9- 6,0 на глубине около 10 км.

Данные.

Природа Планеты Земля. Музыка Шри Чин Мой.

 

Рейтинговое агентство Moody's в 2013- может понизить рейтинги российских банков. Экономический кризис в России. Прогноз.

Международное рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочные рейтинги по долгам и депозитам Сбербанка ("A3"), ВТБ ("Baa1"), ВТБ24 ("Baa1") и Россельхозбанка ("Baa1") в список на пересмотр в сторону понижения, говорится в пресс-релизе агентства.

Землетрясение в Исландии- 2 апреля 2013. Анализ, прогноз.


В Исландии- 2 апреля 2013- произошло землетрясение магнитудой 5,2 на глубине около 2 км.
Данные.

Аппарат NASA Cassini помог установить возраст колец планеты Сатурн.


фото nasa.gov

Аппарат NASA Cassini помог ученым установить реальный возраст колец планеты Сатурн. Согласно полученным с помощью зонда данным, кольцам Сатурна четыре миллиарда лет, что, как отмечают ученые, соответствует возрасту самой Солнечной системы.

Землетрясение в Японии- 1 апреля 2013. Анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов в Японии, у острова Хонсю- 1 апреля 2013- произошло резонансное землетрясение магнитудой 6,0 на глубине около 5 км. Вероятно продолжение сейсмоактивности в зоне Великого Восточного землетрясения в Японии- произошедшего- 11 марта 2011.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Карта- прогноз землетрясений на апрель 2013- база- данных в программе Google Earth.



Карта- прогноз сейсмической активности на апрель 2013 года- "Космическая погода и сейсмическая активность" составлена в методе "Астрология как система безопасности". Подразделы "Сейсмическая волна Луны", "Сейсмическая волна Солнца".
При работе над картой, базой данных- прогнозом учитывается влияние на геосферу Земли- активности Солнца, гравитационных волн планет, Неподвижных звезд, Ближнего и Дальнего Космоса- Туманностей- Галактик.

Для открытия карты- прогноза землетрясений на апрель 2013- следует зайти на сервис Google- карты:

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Прогноз погоды на апрель 2013 от Гидрометцентра России.

Прогноз погоды на апрель 2013 от Гидрометцентра России. Европейская часть.

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории близкой к средним многолетним значениям; в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Приволжского федерального округа, в Нижегородской, Курской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Белгородской областях, в Чувашии и Мордовии - на 1° выше.

 

Карта наводнений- 2013- Европа, Россия, Азия. Карта рек- Европа, Россия, Азия. Прогноз наводнений.



В 2013 году- по космологическим факторам- преобладающей Стихией, является Стихия Воды. Это обусловлено транзитом Сатурна по знаку Скорпиона- знак Стихии Воды, транзитом Юпитера по знаку Близнецов- знак Стихии Воздуха- Юпитер- ночной управитель знака Рыбы- знак Стихии Воды (соответствие- Небесная Вода- обильные, аномальные осадки). 26- июня 2013- Юпитер переходит в знак Рака- знак Стихии Воды.

Основным фоновым космологическим фактором в ближайшие 20 лет- с 2013 по 2033 годы- станет широкий секстиль- Нептун- Плутон. Преобладающее звучание Стихии Воды.

Космологический портал безопасности