суббота, 30 марта 2013 г.

Магнитная буря- 29- 30 марта 2013. Магнитосфера, ионосфера, magnetic storm.

29 марта 2013- на Земле началась магнитная буря, космический шторм. Иллюстрации- магнитосфера, ионосфера- 29- 30 марта 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы-  8- 10 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.


пятница, 29 марта 2013 г.

Карты падения метеоритов на Земле за 4300 лет.

Недавнее падение метеорита под Челябинском возродило интерес к астрономии в мире. От космического форм-мажора не застрахован никто, но всё же в мире есть территории, которые странным образом «притягивают» космические тела – США и Западная Европа.

  

Серия землетрясений, сейсмическая аномалия на Канарских островах- 26- 29 марта 2013. Прогноз сейсмоактивности.

На Канарских островах, под действием космологических факторов- с 18- 25 марта 2013- происходит серия землетрясений, сейсмическая аномалия. Возможно это форшоки, предварительные толчки перед сильным землетрясением или взрывом, извержением подводного вулкана. Cейсмический удар на Канарах, в зоне резонансного Полнолуния- 27 марта 2013 пока что не произошел. Сейсмическим ударом может стать взрыв подводного вулкана у острова Эль Йерро.
  землетрясения 27 марта 2013.

Корабль "Союз ТМА-08М"- 29 марта 2013- впервые произвел быструю стыковку с МКС.


Космический корабль "Союз ТМА-08М" с экипажем новой экспедиции, запущенный в пятницу с космодрома Байконур, впервые пристыковался к Международной космической станции (МКС) через шесть часов после старта, а не через двое суток, как это было раньше, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Землетрясение в Китае- 29 марта 2013.


Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в пятницу- 29 марта 2013- на северо-западе Китая, сообщается на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 09.01 мск. Эпицентр землетрясения находился в 72 километрах к юго-западу от города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Очаг залегал на глубине 35,9 километра.

четверг, 28 марта 2013 г.

Магнитосфера, ионосфера- 27 марта 2013.

Магнитосфера- 27 марта 2013. Волнение магнитопаузы-  7- 9 до 10 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.


Землетрясение в Бурятии, у озера Байкал- 28 марта 2013.


В Бурятии, у озера Байкал- 28 марта 2013- произошло землетрясение магнитудой 4,5 на глубине около 10 км.
Данные.

В Крыму- 23- 27 марта 2013 прошел циклон. Полуостров может остаться без урожая. Видео.


 
После 2 недель аномального тепла, когда деревья в садах уже зацвели, неожиданно похолодало: температура упала сразу на 20 градусов. Выпал снег, ветви покрыла наледь. Мороз повредил главным образом абрикосовые, персиковые деревья, миндаль и алычу. Фермерам остаётся лишь радоваться, что уцелели хотя бы яблони и груши: спасло то, что мороз ударил, когда бутоны на них только-только появились.

Совет директоров кипрского банка Laiki- 28 марта 2013- подал в отставку.

Вслед за главой второго по величине кипрского банка Cyprus Popular Bank (работает под маркой Laiki) в отставку подал совет директоров в полном составе, сообщил сайт деловой информации "Нафтемпорики".

Подтвержден план запуска тяжелой ракеты "Ангара" в 2013 году. Роскосмос.



Роскосмос подтвердил, что рассчитывает осуществить запуск тяжелой ракеты "Ангара" в текущем, 2013 году, сообщил журналистам заместитель главы космического агентства Виталий Давыдов.

"Мы рассчитываем на этот год", — сказал Давыдов, отвечая на вопрос об ожидаемых сроках запуска ракеты.

Прогноз паводков в России- 2013. Карта подтоплений по регионам.


С наступлением весенних паводков в России в зоне подтопления могут оказаться 3,29 тысяч населенных пунктов. Наиболее сильное половодье, по данным МЧС, прогнозируется в республике Алтай, Мордовии, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Якутии. Более полную информацию о возможных районах подтопления смотрите в инфографике.

В банки Кипра- 28 марта 2013- завезли 5 миллиардов евро. Выдача и движение денег ограничены. Дефолт Кипра 2013.


Авиация- 28 марта 2013- доставила 5 миллиардов евро на Кипр для банков, которые открываются в четверг после двухнедельных "каникул", пишет греческая газета "Вима".

Специальный рейс прибыл из Франкфурта в аэропорт Ларнаки, деньги перегрузили в контейнеры и под усиленной полицейской охраной перевезли в Центральный банк Кипра. Европейский Центробанк отказался комментировать это сообщение, пишет издание.

среда, 27 марта 2013 г.

Крупнейшая DDoS-атака в истории Интернета- 27 марта 2013- охватила весь мир. Прогноз компьютерных угроз.


Скорость доступа в интернет снизилась почти во всех странах из-за беспрецедентной хакерской атаки. Об этом сообщает The Telegraph.

Угрозу обнаружила компания Spamhaus, которая специализируется на защите от спама. Компьютеры этой организации внесли в «черный список» голландского интернет-провайдера CyberBunker, которого система Spamhaus посчитала источником опасности. Этот факт подтверждает и «Лаборатория Касперского». Впрочем, сами голландцы все обвинения в свой адрес отрицают, заявляя, что их компания тоже стала жертвой хакеров.

Крупные вкладчики Cyprus Popular Bank могут потерять до 80% депозитов.


Крупные вкладчики второго по величине банка на Кипре Cyprus Popular Bank (работает на Кипре под маркой Laiki), возможно, должны будут смириться со списанием своих депозитов на 80%, заявил в ночь на среду в эфире государственного телевидения Кипра министр финансов Михалис Саррис.

"Если говорить реалистично, то возвращено будет очень немного", — сказал Саррис. На вопрос телеведущей, действительно ли на возврат средств понадобится 6-7 лет, министр ответил: "Может быть, и так. И сумма (которая будет возвращена), могла бы составить 20%. Для вкладчиков с депозитами более 100 тысяч евро это точно будет большой удар".

Землетрясение на Кавказе- 27 марта 2013. Анализ, прогноз.


Под действием космологических факторов, на резонансном Полнолунии- 27 марта 2013- на Кавказе, в Карачаево- Черкесии- произошло землетрясение магнитудой 5,1 на глубине 10 км. Землетрясение произошло в 29 км от города Теберда, 59 км от Сухуми, Абхазия.

Землетрясение на Тайване- 27 марта 2013. Магнитуда 6,1. Анализ, прогноз.


На Тайване под действием космологических факторов, на резонансном Полнолунии- 27 марта 2013- произошло землетрясение магнитудой 6,1 на глубине 15,4 км.

Не менее 20 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,0, которое произошло в среду- 27 марта 2013- в центральной части острова Тайвань, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местных служб спасения.

В Исландии ожидается извержение вулкана Гекла.


Вулкан Гекла- 26 марта 2013. 

Департамент защиты населения Исландии предупредил о возрастающей активности вулкана. Метеослужбы на юге страны зафиксировали перемещения воздушных потоков в районе вулкана Гекла. Это может свидетельствовать о его пробуждении.

Пока ситуации присвоена самая низкая степень опасности. Специалисты продолжают наблюдение. Тем не менее, национальный комиссар исландской полиции предостерег жителей от поездок в район вулкана.

вторник, 26 марта 2013 г.

Землетрясение в Мексике- 26 марта 2013. Анализ, прогноз.

Землетрясение магнитудой 5,3- 5,8 (по разным данным) произошло в мексиканском штате Оахака, подземные толчки ощущались в Мехико, сообщают западные информагентства.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в мексиканской столице прозвучала тревога, затряслись здания, тысячи людей выбежали на улицу. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

В Сочи- 24 марта 2013- шторм разрушил Олимпийские сооружения. Сила Стихии. Фото.


В Сочи 24 марта во время шторма разрушилась часть береговой защиты олимпийских объектов в Имеретинской низменности. Об этом сообщил местный блогер bednenkiy, который опубликовал фотографии испорченных конструкций.
На защиту побережья Имеретинской низменности, согласно сайту «Олимпстрой», было потрачено более 2,5 миллиарда рублей. Под защитой подразумевается насыпь из гравия и бетонные плиты, которые должны предотвратить размывание берега напротив Олимпийского парка.

Магнитосфера, ионосфера- 25 марта 2013.

Магнитосфера- 25 марта 2013. Волнение магнитопаузы-  7- 9 до 11 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.


Банки и биржа Кипра начнут работать- 28 марта 2013, в четверг.

Руководство фондовой биржи Кипра приняло решение продлить запрет на проведение торгов, введенный 19 марта, до четверга, 28 марта 2013, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте торговой площадки.

"Запрет на торги продлен до четверга для защиты инвесторов и обеспечения надлежащего функционирования рынка", — говорится в документе.

Землетрясение в Гватемале- 25 марта 2013. Анализ, прогноз сейсмоактивности.


По данным Геологической службы США, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник- 25 марта 2013- в Гватемале. Власти страны пока не сообщают о жертвах и разрушениях. Эпицентр подземных толчков располагался примерно в 10 км от столицы страны на глубине в 200 км.

понедельник, 25 марта 2013 г.

Голландцы напечатают дом на берегу канала на 3D-принтере.

Когда речь идёт о 3D-принтерах, всегда представляется что-то небольшое, способное напечатать фигурку или, например, вилку. Это же так трогательно — напечатать вилку! Но 3D-принтер KamerMaker не поместится ни в один дом. В сущности, его задача — напечатать дом.  

Астероидная угроза. Астероиды никто не видит.

На круглом столе, посвященном защите России от угроз из космоса, прошедшем в Петербурге, российские астрономы назвали стоимость системы защиты страны от метеоритной опасности – 50-60 млрд рублей единовременно и плюс ежегодные расходы по 5-6 млрд.
  

В Вашингтоне- 25 марта 2013- сильный снегопад. Весна- 2013 задерживается и в США. Фото.


Сильный снегопад в Вашингтоне и соседних штатах стал причиной отключений электричества, пробок на дорогах, отмены внутренних авиарейсов и привел в изумление местных жителей, которые признаются, что не помнят, когда еще в конце марта в столице была такая погода.

Прогноз погоды на неделю 24- 31 марта 2013.Таких холодов в марте в европейской части России не было 60 лет.

Настолько холодной мартовской погоды на территории европейской России не было с начала 1950-х годов, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Такой температурный фон отмечался и в 1942-м году, и в начале 1950-х годов и в конце 19-го века. По нашим оценкам такая холодная погода наблюдается один раз в 30-40 лет", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Помощь Кипру от Еврозоны и МВФ будет оказана. Решение принято- 25 марта 2013. Прогноз.

Политическое решение по финпомощи Кипру, включающее основные ее параметры, были одобрены всеми странами еврозоны, а также институтами, вовлеченными в переговоры — Еврокомиссией, МВФ и ЕЦБ, рассказал глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум по итогам внеочередного заседания совета, прошедшего в воскресенье и в ночь на понедельник- 25 марта 2013.

"Оно поддержано всеми странами еврозоны. И тремя институтами", — сказал Дейсселблум на пресс-конференции после Еврогруппы.

Прогноз паводка, подтоплений, наводнений- 2013 от МЧС России. Космологический прогноз наводнений.

Азов- 24 марта 2013.

МЧС РФ предупреждает о высоком риске подтопления на этой неделе населенных пунктов и мостов в 36 регионах из-за активного таяния снега и весеннего половодья.

"Наибольший риск подтопления пониженных участков местности, населенных пунктов, низководных мостов, размыва дорог, дамб в результате активного снеготаяния и неисправности коллекторно-дренажных систем прогнозируется на территории Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов", — говорится в сообщении, опубликованном в понедельник- 25 марта 2013.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Банки Кипра- 24 марта 2013- установили лимит на снятие наличных- 100 евро в день. Астрологический прогноз.

Все банки Кипра в воскресенье- 24 марта 2013- установили лимит на снятие наличных денег из банкоматов в размере- 100 евро в день, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве.

Самая мощная ракета в мире- "Falcon Heavy".



Ракета «Falcon Heavy».
 
Когда компания «SpaceX» позднее в этом году запустит свою ракету «Falcon Heavy», она станет самой мощной ракетой в мире. Только носитель «Сатурн 5», который отправил американскую миссию на Луну, когда-либо развивал большую мощность.

Магнитная буря, магнитосфера, ионосфера- 23 марта 2013.

Магнитосфера- 23 марта 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы-  8- 10 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.

 

Погода весной 2013. Российские города заметает снегом.


Зима в России явно затянулась. В конце марта по всей Центральной России ударили аномальные морозы. По ночам столбики термометров опускаются до минус 25 градусов. Из-за снегопадов в некоторых регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Уже который день стихия хозяйничает в Курске. Водители откапывают автомобили из сугробов, ведь коммунальные службы не успевают вывозить с улиц тонны снега.

Землетрясение на Вануату- 24 марта 2013.


На Вануату- 24 марта 2013- произошло землетрясение магнитудой 6,0 на глубине около 40 км.

На Украине- 24 марта 2013 обесточены более 600 населенных пунктов. Прогноз погоды на весну 2013.


Сильные снегопады, непрекращающиеся на Украине с пятницы, оставили без света- 24 марта 2013- 615 населенных пунктов по всей стране, сообщила в воскресенье государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В пресс-службе госслужбы по ЧС не уточнили количество жителей, оставшихся без электроэнергии.

Землетрясение на Камчатке- 24 марта 2013. Прогноз.


Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в воскресенье у берегов Камчатки, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения зарегистрирован в 16.18 местного времени (08.18 мск) в 230 километрах от южной оконечности полуострова Камчатка, мыса Лопатки, на глубине 9,24 километра под морским дном.

Космологический портал безопасности