суббота, 23 марта 2013 г.

Мотиваторы недели- 18- 24 марта 2013.

Парламент Кипра- 23 марта 2013- утвердил «план Б». Астрологический прогноз.

Парламент Кипра утвердил план спасения экономики. Это так называемый «план Б»: по нему все банковские активы разделят на хорошие и плохие, а последние обанкротят. Означает это, что неминуемы увольнения. У многих сгорят деньги. Решено также ограничить движение банковских капиталов, чтобы вкладчики не бросились снимать все свои деньги при первой же возможности. Но это еще не все: с повестки так и не снят вопрос о разовом налоге на вклады. Именно с него началось в начале недели обсуждение плана по выходу из кризиса. И теперь снова все свелось к этому вопросу.

Метеорит или болид пролетел над США- 22- 23 марта 2013. Видео.


Специалисты Американского метеорного общества (American Meteor Society) проверяют поступившие в ночь на субботу более чем от 40 жителей США и Канады сообщения об огненном болиде, якобы пролетевшем над Америкой, сообщает сайт телеканала USA Today.


Прогноз погоды на лето 2013 на юге России, Урале, в Поволжье и Сибири. Росгидромет.

Росгидромет ожидает, что предстоящее лето будет жарче обычного на Урале, Поволжье и в Сибири, в некоторые месяцы на юге России, в Поволжье, на Урале и в Сибири может быть дефицит осадков.

пятница, 22 марта 2013 г.

Магнитосфера, ионосфера- 21 марта 2013. Прогноз.

Магнитосфера- 21 марта 2013. Волнение магнитопаузы-  8- 10 до 11 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.
 

Прогулка по замёрзшему Байкалу.



Землетрясения на Байкале, в море Лаптевых- 22 марта 2013. Прогноз.

Под действием Космологических факторов, гравитационных волн планет, на Байкале- 22 марта 2013- произошло землетрясение магнитудой 4,8 на глубине около 10 км. Следует отметить и сейсмическую аномалию, землетрясение в море Лаптевых- магнитуда 4,5- глубина 20 км.

Метеорологи обещают быструю весну- 2013 в центре России. Прогноз погоды на весну 2013.



Наступление весенней погоды в европейской России задерживается, в московском регионе ее можно ожидать в конце апреля 2013, однако весна будет быстрой, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

"Весна будет, она будет позже обычного, и можно ожидать, что она будет быстрой", — сказал он.

На Центральный Федеральный округ России- 22- 24 марта 2013- обрушится мощный циклон.

Экстренное предупреждение объявлено на территории Центрального федерального округа (ЦФО) из-за мокрого снега, дождя и сильного ветра с порывами до 20 метров в секунду, сообщает Центральный региональный центр МЧС России.
  
"По данным Росгидромета, центра "Антистихия" в связи с выходом активного средиземноморского циклона, на территории ЦФО в ночь с 22 на 23 и с сохранением 24 марта 2013 года ожидаются сильные осадки (20-30 миллиметров), дождь, мокрый снег, налипание, гололед, на автотрассах гололедица, снежный накат, ветер порывами 15-20 метров в секунду", — говорится в сообщении.

четверг, 21 марта 2013 г.

Прогноз на 2013 год- счастлив тот, кто счастлив у себя дома (вторая половина года).

Несмотря на бурлящий энергией апрель и наше настаивание на самостоятельности, уже в конце апреля настроения резко меняются с решительных и боевитых на уравновешенные. После всех апрельских ломок мы хотим предсказуемости, надежности в делах, а также преданной привязанности, теплоты и нежности в чувствах. Наступает месяц затмений в Тельце и ставит нашу волю перед необходимостью в будущую половину года усердно работать над созданием спокойной, предсказуемой жизни, на защиту своих достижений, особенно материальных.

Прогноз на 2013 год- Юпитер в Близнецах: Его Величество Случай.


Тем временем Юпитер, вдохновитель развития, поиска новых открытий и удачных решений, в первой половине 2013 года не предъявляет особых требований к нашему развитию, раздвиганию личных горизонтов, к обогащению и пр. Ему достаточно того, чтобы ваша жизнь была сытая и не очень занятая, чтобы оставалось свободное время от работы. Тогда он дает вам возможность чувствовать свою жизнь вполне уютной, не мучает яркими мечтами, не теребит завистью и ревностью.

Прогноз на 2013 год- счастье быть вместе и вместе любить. Часть 1.


Скоро придет весна, и это будет особенная, сумасшедшая весна! Вот взгляните на апрельские звезды: 4 планеты в Овне, включая Марс! Они дадут нам столько силы, что можно хоть головой стену прошибить. И хорошо, если к силе приложить разум, чтобы выбрать ту самую стену, от которой и голова не пострадает, и дырка в ней откроет путь к счастью.

Банкоматы на Кипре- 21 марта 2013- перестали выдавать деньги.


Финансовый кризис на Кипре набирает обороты. Кипрская фондовая биржа объявила сегодня, что она не откроется в ближайшие два дня. Учитывая, что будущий понедельник в стране выходной, то она будет закрыта по меньшей мере до вторника. Руководство биржи пояснило, что подобный шаг предпринят в связи с решением ЦБ Кипра о продлении банковских каникул на этот период с целью предотвращения «бегства капиталов». 

Хром в питьевой воде может быть опасен для здоровья.

Обнаружение соединений шестивалентного хрома в питьевой воде в США вызвало большой скандал. Теперь на наличие этого элемента впервые была проверена и вода в Германии.

Хром - это один из так называемых биогенных химических элементов, то есть тех, что входят в состав растительных и животных тканей. Соответственно, не может обойтись без хрома и организм человека: этот элемент так или иначе участвует и в белковом, и углеводном, и в жировом обмене.

Гепатит Е: переносчики- свиньи и получатели- люди.

Еще недавно гепатит Е был сугубо тропическим заболеванием, но в последние годы он получает все более широкое распространение в Европе. Переносчиками вируса оказались свиньи. 

Гепатит, нередко в просторечье именуемый по наиболее известному симптому желтухой, представляет собой воспаление печени и может иметь самую разную этиологию - инфекционную или токсическую, лучевую или аутоиммунную. Но чаще всего медикам приходится сталкиваться с инфекционным, более конкретно - вирусным гепатитом. Впрочем, и вирусных гепатитов наберется уже на несколько букв алфавита: А, B, C, D, E, F и G.

Магнитосфера, ионосфера- 20 марта 2013. Прогноз магнитных бурь.

Магнитосфера- 20 марта 2013. Волнение магнитопаузы-  8- 10 до 11 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.

  

Сила ураганов будет нарастать. Прогноз ураганов- 2013- 2015.


Количество ураганов вырастет, а их разрушительная мощь увеличится. К такому выводу пришли ученые Пекинского университета, проанализировавшие статистические данные минувших десятилетий. Связано это с глубинными процессами изменения климата.

"Вояджер-1" пытается покинуть Солнечную систему и выйти в межзвездное пространство.


Данные о резких изменениях характеристик космических лучей, поступившие с межпланетного зонда НАСА "Вояджер-1", пока не позволяют уверенно говорить о том, что этот аппарат вышел в межзвездное пространство, покинув Солнечную систему, сообщил завлабораторией Института космических исследований РАН Владислав Измоденов РИА Новости.

Землетрясение на Срединно- Атлантическом хребте, у Исландии- 20 марта 2013.


Под действием Космологических факторов, на ингрессии Солнца в знак Овна- 20- 21 марта 2013- на Срединно- Атлантическом хребте произошла серия землетрясений магнитудой от 4,5 до 5,4 на глубине около 10 км.

среда, 20 марта 2013 г.

Магнитосфера, ионосфера- 19 марта 2013. Прогноз магнитных бурь.

Магнитосфера- 19 марта 2013. Волнение магнитопаузы-  8- 10 до 11 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.



Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

День весеннего равноденствия- 20 марта 2013.


Время, когда центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор, называется равноденствием. Земля в это время находится в таком положении по отношению к Солнцу, когда оба полушария, от экватора до полюсов, нагреваются относительно одинаково, что происходит два раза в году: в день весеннего равноденствия и в день осеннего равноденствия. 

Международный день астрологии- 20 марта 2013.

Международный день астрологии, ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда 19 марта) – проводится точно в День весеннего равноденствия. Этот день уникального природного явления начинает новый астрологический год. Этой традиции, которую предложили западные астрологи, немногим больше 10 лет.

Астрологией (от др.-греч. astro – звезда и logos – мысль, учение) называют учение о воздействии звезд на земной мир и человека.

вторник, 19 марта 2013 г.

Парламент Кипра- 19 марта 2013- отклонил законопроект о налоге на депозиты. Астрологический прогноз.

РИА новости. Парламент Кипра во вторник- 19 марта 2013- отклонил законопроект о введении принудительного списания части депозитов в виде "налога". Сессию парламента транслирует кипрское государственное телевидение.

Предложенный законопроект предполагал списать 6,75% депозитов, на которых находится 20-100 тысяч евро, и 9,9% с более крупных вкладов. Предварительное решение о списании было принято правительством по настоянию кредиторов ЕС, однако вызвало панику среди вкладчиков и поставило под угрозу существование финансовой системы Кипра.

Ни один депутат не поддержал законопроект. Тридцать шесть депутатов проголосовали против, 19 воздержались. Против списаний по депозитам проголосовали все партии, кроме правящей правоцентристской партии "Демократический сбор".

Землетрясение в Черном море, у Турции- 19 марта 2013. Сейсмическая аномалия.


На дне Черного моря, у берегов Турции- 19 марта 2013- произошло землетрясение, сейсмическая аномалия- магнитудой 4,5 на глубине 34,54 км.

Фотограф Reuters подтвердил информацию о применении- 19 марта 2013- химоружия в Сирии. "Люди умирали на улицах и в домах".

Фотокорреспондент Reuters в сирийском Алеппо подтвердил агентству информацию о применении химоружия в районах боевых действий в городе.

Я видел, в основном женщин и детей - корреспондент / Reuters

По его словам, у пострадавших проблемы с дыханием. Со ссылкой на очевидцев корреспондент агентства рассказал, что в воздухе чувствовался запах хлора. 

Землетрясения в Гибралтарском проливе- 17- 19 марта 2013. Прогноз сейсмоактивности.

В Гибралтарском проливе- 17 и 19 марта 2013- произошло три землетрясения магнитудой от 2,5 до 4,3 на глубинах от 10 до 40 км.

Данные.
Магнитосфера- 18 марта 2013. Магнитная буря- magnetic storm. Волнение магнитопаузы- 9- 11 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.


Землетрясение на Сандвичевых островах- 19 марта 2013. Анализ, прогноз.


На Сандвичевых островах- 19 марта 2013- произошло землетрясение магнитудой 6,0 на глубине около 29 км. В регионе расположена цепь подводных вулканов.

Данные.

Затопленный аргентинский город Вилья Эпекуэн: 25 лет под водой. Фото. Каким будет наше Будущее?


Нет более ранимых объектов природы, чем естественные здравницы. И нет большего богатства на грязелечебных курортах, чем пресная вода. Об этом знают все, кто хоть раз окунулся в рапу, что крепче морской воды в 10 раз, и после долго искал душ. Будь то на Мертвом море или на одесском Куяльнике. Оживляюще «мертвыми» водами и грязями озера Эпекуэн на пике его популярности пользовались десятки тысяч людей одновременно. И всем надо было помыться пресной водой, ежедневно и неоднократно.

Аварийная ситуация на АЭС Фукусима- 19 марта 2013. Возможен взрыв АЭС Фукусима- 1.


АЭС "Фукусима- 1". Март 2011.
 
Специалистам японской АЭС "Фукусима-1" не удается наладить электроснабжение систем циркуляции воды в 3-х бассейнах с отработавшим ядерным топливом, которое по не установленной причине отключилось 18 марта в 2:00 мск. 

понедельник, 18 марта 2013 г.

На АЭС «Фукусима-1»- 18 марта 2013- аварийно обесточены три реактора. Прогноз аварийной ситуации.


Сегодня, 18 марта 2013, в Японии произошло аварийное отключение электричества на трех реакторах АЭС «Фукусима-1».

Из-за отсутствия электроэнергии отключились системы охлаждения бассейнов с отработанным топливом на первом, третьем и четвертом энергоблоках аварийной станции. В бассейнах наблюдается повышение температуры, пока показатели остаются в пределах допустимого.
Причина аварии уже установлена, ведутся ремонтные работы.

Прогноз паводка 2013. Затопит ли Россию этой весной?

Всю Россию паводки, конечно, не смоют, но некоторые регионы могут от них пострадать.

Отечественные специалисты в области метеорологии огласили прогноз весеннего половодья-2013 на реках нашей необъятной родины. Символично, что это произошло в Международный день рек.

Магнитная буря- magnetic storm, магнитосфера, ионосфера- 17 марта 2013. Прогноз магнитных бурь.

Магнитосфера- 17 марта 2013. Магнитная буря- magnetic storm. Волнение магнитопаузы- 9- 11 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии.
  
Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

Иммунная терапия побеждает рак.

Попытки заставить собственную иммунную систему пациента бороться с раком до сих пор были безуспешными. Теперь медики предложили новый подход к решению проблемы.
Вызывать у человека искусственный иммунитет к той или иной инфекции с помощью соответствующих вакцин медики научились давно, и работает этот механизм весьма эффективно. А вот предпринимавшиеся не раз попытки заставить собственную иммунную систему пациента бороться с раковыми клетками до сих пор успехом не увенчались.

Северное сияние и Северодвинск- 18 марта 2013. Фото.


Северное сияние в Северодвинске- 18 марта 2013.

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Магнитная буря- magnetic storm, магнитосфера, ионосфера- 16 марта 2013. Прогноз.

Магнитосфера- 16 марта 2013. Магнитная буря- magnetic storm. Волнение магнитопаузы- 7- 9 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии. 

  
Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.


Новое извержение вулкана Этна произошло на Сицилии 16- 17 марта 2013.

Вулкан Этна снова себя проявил, и это оказалось весьма ощутимо для жителей близлежащих городов. Ночью- с 16 на 17 марта 2013- произошло новое извержение.



Фонтан из лавы поднялся на 700 метров, и несколько населенных пунктов буквально засыпало пеплом и камнями. Так, жителям Катании приходится убирать вулканическую грязь во дворах домов.

Введение налога на депозиты в банках Кипра в марте 2013. Астрологический прогноз.


Киприоты потрясены решением Еврогруппы обложить разовым налогом депозиты в банках — 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% свыше этой суммы. Соглашение может вступить в силу уже в понедельник- 18 марта 2013, его должен одобрить парламент, и вечером в субботу политические лидеры проведут консультации. Однако киприоты спешат снять деньги со счетов и с рассвета начали собираться у банкоматов (в субботу банки закрыты), пишет греческая газета «Вима».

Космологический портал безопасности