суббота, 2 марта 2013 г.

пятница, 1 марта 2013 г.

Магнитная буря, магнитосфера- 28 февраля 2013.




Магнитосфера- 28 февраля 2013. Магнитная буря. Волнение магнитопаузы- 7- 9 до 12 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии. Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

Оргстекло из кукурузы.

Ученые продолжают разрабатывать технологии производства полимеров из возобновляемого сырья. Теперь они предлагают добавлять в оргстекло полимолочную кислоту из кукурузы. Поскольку запасы нефти на нашей планете конечны, исследователи уже давно и все более активно ищут ей замену.

Но если нефть как топливо заменить хотя бы отчасти вполне реально, то нефть как сырье в фармакологии, в косметической, парфюмерной или пищевой промышленности практически незаменима. Что же касается других отраслей, то тут уже можно говорить о некоторых достижениях.

Найден новый радиационный пояс Земли!

Специалисты NASA обнаружили еще один радиационный пояс Земли и пока не могут полностью объяснить этот феномен.



Американские ученые обнаружили с помощью научных спутников, запущенных в августе прошлого года, еще один радиационный пояс Земли, который вызвал смятение среди астрономов и специалистов NASA.

Карта- прогноз землетрясений на март 2013- база- данных в программе Google Earth.

Карта- прогноз сейсмической активности на март 2013 года- "Космическая погода и сейсмическая активность" составлена в методе "Астрология как система безопасности". Подразделы "Сейсмическая волна Луны", "Сейсмическая волна Солнца".


При работе над картой, базой данных- прогнозом учитывается влияние на геосферу Земли- активности Солнца, гравитационных волн планет, Неподвижных звезд, Ближнего и Дальнего Космоса- Туманностей- Галактик.

четверг, 28 февраля 2013 г.

Землетрясение на Камчатке- 28 февраля 2013. Космология.


Ингрессия Венеры в знак Рыб- 26 февраля, в сочетании с вибрациями Полнолуния- 25 февраля 2013, вызвала сейсмический резонанс на Камчатке. После землетрясения на Камчатке- 26 февраля, произошло новое резонансное землетрясение у побережья Камчатского полуострова- 28 февраля 2013- магнитудой 6,9, на глубине около 60 км. Угроза цунами отменена.

Юпитер на Оси Катастроф- 1- 31 марта 2013. Космология. Рекомендации.

Юпитер- 1 марта 2013- выходит в соединение с звездой Альдебаран и активирует Ось Катастроф Альдебаран- Антарес на период 1- 31 марта 2013 года. Этот космологический фактор означает период напряженных проявлений всех Стихий планеты Земля, сложное, резонансное влияние Космических Лучей на геосферу Земли.


Также напряженно звучит техногенная среда современной цивилизации, техносфера планеты Земля. Возможны масштабные техногенные аварии и катастрофы, аварии и катастрофы на транспорте.

Америку разорит черноморский моллюск, или До чего доводит жидкий балласт.

Балластные воды торговых судов способствуют распространению по всему миру инвазионных видов морских организмов. Эффективных систем очистки этих вод до сих пор не разработано.



Примеров того, как вторжение чуждых видов растений или животных наносит колоссальный урон сложившейся экосистеме, науке известно немало. Поистине катастрофическое воздействие на свою новую среду обитания оказали, скажем, завезенные в Австралию европейские кролики или южноамериканский кактус опунция.

Лесной пожар - благо для экосистемы?

Долгие десятилетия канадские фермеры оберегали свои пастбища от пожаров. Теперь оказалось, что это привело к обеднению видового многообразия и к утрате стабильности экосистемы. 

Лесные и степные пожары являются во многих экосистемах явлением вполне обычным и естественным. Однако для человека они могут означать не только серьезный экономический ущерб, но и угрозу для жизни. На острове Ванкувер у западного побережья Канады фермеры вот уже более полутора веков сохраняют тучные пастбища, предотвращая лесные пожары.

Прогноз погоды на ближайшие десять лет- 2013- 2023- от немецких ученых.

Немецкие ученые обнаружили зависимость температуры воздуха в Центральной Европе от температуры воды в Северной Атлантике. Это открывает новые перспективы в прогнозировании погоды. 


Не проходит и месяца, чтобы где-нибудь в мире не вошел в строй очередной суперкомпьютер. Эти сверхмощные вычислительные машины предназначены для выполнения наиболее сложных расчетов как в военной, так и в гражданской сферах. В частности, одна из самых трудных задач, требующая колоссальной вычислительной мощности, - это расчет климатических и метеорологических моделей.

Новый год в Вермонте.

Встреча первого Нового Года в Америке.


После нескольких коротких поездок по окрестным штатам, мы решили разведать обстановку на севере страны. Выбор пал на штат Вермонт (который ещё называют штатом Зеленых Гор), и конкретно на город Берлингтон. Как можно догадаться, место было выбрано не случайно. Вряд ли бы мы решились ехать так далеко, если бы никого там не знали. Нас пригласили в гости, и на Новый, 2000 Год, знакомые еще по Питеру Оля и Сергей Сердюки.

Теннеси: Чаттануга Чу-Чу. Дневник путешествий Andreev.org.

Рассказ о путешествии на восток штата Теннеси.


В начале июля решили мы съездить на восток штата - посмотреть национальный парк Great Smoky Mountains (Большие Курящиеся Горы). Но он оказался дальше, чем рассчитывали, поэтому пришлось немного урезать маршрут. Да и времени у нас особо не было, только уик-энд, хотя 4 июля - официальный праздник (День Независимости США), и многие на работе у Ильи брали и понедельник 3 июля, чтобы получилось четыре подряд выходных. Но Илья этого делать не стал, таким образом у нас было только два дня.

Взрывное извержение вулкана Сакураджима, Япония- 27 февраля 2013.

Взрывное, резонансное извержение вулкана Сакураджима с аномальными молниями, электростатическими выбросами- 27 февраля 2013- вызвано  комплексом космологических факторов.



В момент аномального извержение вулкана Сакураджима- 27 февраля 2013- в 19:40 по местному времени- Солнце сформировало точную квадратуру к Оси Катастроф- Альдебаран- Антарес.

среда, 27 февраля 2013 г.

Извержение вулкана Этна- 23 февраля 2013. Фото. Видео.

Продолжаются извержения на вулкане Этна. В ночь на 24 февраля 2013, после извержений- 19- 20 февраля 2013- произошли очередные выбросы лавы на вулкане Этна, на Сицилии. Активность вулкана Этна вызвана разворотом Сатурна в обратное движение в знаке Скорпиона- 18 февраля 2013.
   

15 самых удивительных кратерных озер на Земле.

Сегодня для вас подборка фотографий самых красивых кратерных озер в мире. Осознание того, что эти озера появились благодаря деятельности вулкана, только добавляет им загадочность.


Кратерное   озеро – это озеро, которое образуется в кратере вулкана или в кальдере (впадине, образовавшейся из-за провала вершины вулкана), или же в так называемом ударном кратере, который образуется на поверхности Земли в результате падения метеорита, или же искусственного взрыва,  спровоцированного человеком.

Потеря льда ускоряется на обоих полюсах.

Международная группа экспертов при поддержке НАСА и Европейского космического агентства (ЕКА) на основании данных нескольких спутников и самолётов получила самую полную и точную на сегодня оценку потери льда в Гренландии и Антарктиде, а также их вклада в повышение уровня моря.

47 исследователей из 26 лабораторий пришли к выводу, что таяние указанных ледников за последние 20 лет усилилось. Сегодня щиты теряют в три с лишним раза больше льда в год (количество, эквивалентное подъёму моря на 0,95 мм) по сравнению с 1990-ми (0,27 мм). Примерно две трети убытка приходится на Гренландию, остальное — на Антарктиду.

Earthquake deaths predicted to soar.

With populations growing in the world's earthquake-prone regions, catastrophic quakes will kill more people during this century than ever before, scientists at the U.S. Geological Survey warn.



Thomas L. Holzer, an engineering geologist at the survey's Menlo Park offices, and James Savage, a retired survey seismologist, estimate that 21 earthquakes with death tolls greater than 50,000 - the kind they term "catastrophic" - will occur around the world before the end of this century, while only seven such killer quakes were recorded during the 20th century.

Ловушки времени.

Время – четвертое измерение. Оно загадочно и неуловимо, оно всегда движется вперед. Его нельзя остановить, с ним можно только идти в ногу.


Ощущение времени у каждого человека свое: для кого-то оно летит слишком быстро, для кого-то – еле ползет. И главный его измеритель в любую эпоху – это часы…

Физиология людей: Старость - это обман! Раньше люди жили по 900 лет!

Известный целитель, рекордсмен, уникум Константин Стасюк встретился с журналистами в Киеве. Константин Васильевич слывет автором и реализатором биогравитавиционной концепции преобразования человека. На его счету тысячи безпрецендентных исцелений, рекордов, достижений в области физики движений, связанных с показателями работы сердца.

Пресса много писала об чудотворных исцелениях пораженных болезнью Бехтерева, Паркинсона (впервые в мире получены положительные публичные результаты), ДЦП, сколиоз (до третьей степени), болезнь Вильсона, постинсультная реабилитация и прочих страшных и неизлечимых официально недугов. 

Пчёлы гибнут от применения в сельском хозяйстве химических веществ.

Есть реальный факт — 11 500 погибших пчелиных семей. И в течение многих лет учёные ломали голову над тем, что вызывает массовую гибель пчёл. Сейчас ЕС представил доклад, в котором дан ответ на этот вопрос: применение инсектицидов может быть одной из причин. Возникает вопрос о том, как сделать сельское хозяйство более экологически чистым, сообщают СМИ.



То, о чём экологи и пчеловоды уже давно говорили, сейчас подтвердило расследование комиссии по контролю за безопасностью продуктов в странах ЕС (EFSA).  Инсектициды, которые широко используются в промышленном сельском хозяйстве, вероятно, являются причиной массовой гибели пчёл.

Гало-как это красиво!

Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало, но вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5—10 км в верхних слоях тропосферы. Вид наблюдаемого гало зависит от формы и расположения кристаллов.

Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу, однако гало в условиях низкой освещённости имеет малую цветность, что связано с особенностями сумеречного зрения.
 
Иногда в морозную погоду гало образуется кристаллами очень близко к земной поверхности. В этом случае кристаллы напоминают сияющие драгоценные камни.

Климат и ход истории.

Между закономерностями природы и социальной формой движения материи существует постоянная корреляция. Но каков ее механизм и где точка соприкосновения природы и общества? Этим вопросом задавался Лев Гумилев, создавая свою теорию этногенеза.Его критиковали и историки, и географы, и биологи. Но вопрос, заданный Гумилевым, продолжает волновать ученых. Как сама планета Земля влияет на ход истории?

На какую планету вы похожи?

Внешний вид человека часто зависит от наиболее сильной планеты в гороскопе. Это или планета-управитель знака, в котором находится Солнце, или планета, восходящая в момент рождения. Если свой знак Зодиака и управляющую им планету знают все, то восходящую планету можно определить, только зная точное время рождения. Но вы можете попробовать угадать, сверив свой внешний облик с планетными типами. Кстати, на внешность может влиять не одна планета, а две и более, тогда получается смешанный тип.



Солнце

Космологический портал безопасности