четверг, 30 мая 2013 г.

Огонь на Дальнем Востоке с начала 2013 года прошел почти 100 тыс га. Прогноз пожаров 2013.

Более 97,3 тысячи гектаров леса и не лесных территорий на Дальнем Востоке с начала года пострадали от пожаров — это почти втрое больше, чем за тот же период прошлого года, сообщил в четверг заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Пысин.
В четверг в Хабаровске прошло межведомственное совещание, посвященное исполнению законодательства в сфере охраны лесов от пожаров на Дальнем Востоке.

"По количеству пожаров мы горим меньше, чем в прошлом году, но по площади превышаем уровень аналогичного периода прошлого года. В Еврейской (автономной) области — в девять раз, в Якутии — в 2,8 раза, <…> в целом по округу — в 2,8 раза", — сказал Пысин.

Он отметил, что прошлогодний показатель в Амурской области был превышен в 2,6 раза, а в Хабаровском крае — в полтора раза.

По данным полпредства, с начала года в округе произошло 619 пожаров (за аналогичный период 2012 года — 965). При этом в прошлом году огонь прошел лишь 33,4 тысячи гектаров.

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин на совещании отметил, что выявленные ранее недостатки в сфере охраны лесов есть и сейчас — не хватает кадров и средств пожаротушения, неэффективно используется пожарная техника, слабо привлекаются к уголовной ответственности виновники пожаров. Кроме того, ни одна структура не контролирует исполнение переданных регионам полномочий по охране лесов от пожаров.

В прокуратуре полагают, что в этом году в полной мере подготовиться к пожароопасному сезону не смог ни один регион Дальнего Востока, Камчатку признали неготовой в целом.

РИА Новости.


Комментарий.

С позиции Космологии- Юпитер соотносится со стихией Огня и Воды. До 26 июня 2013- Юпитер в знаке Близнецы- стихия Воздуха. Сочетание стихий Воздуха и Огня дает масштабные лесные пожары.

Дополнительным космологическим фактором является движение Сатурна по знаку Скорпиона в 2012- 2015 годах и периодически сходящаяся квадратура- Уран- Плутон. Соответствие- критическое проявление всех Стихий, аномальное проявление Стихий под действием космологических факторов, верховые, взрывные пожары с аномальным проявлением Стихии Огня.
С 26 июня 2013- Юпитер переходит в знак Рака- стихия Воды. Сочетание, конфликт стихий Огня и Воды будут давать контрастные проявления.

Периоды пожаров и засухи будут чередоваться с периодами аномальных осадков и наводнений.


31 мая 2013- Марс переходит в знак Близнецы- сочетание стихий Огня и Воздуха- активная стихия Огня.
Период сильных пожаров с 31 мая по 13 июля 2013.

Марс- 13 июля 2013 перейдет в знак Рака- стихия Воды.

Наиболее пожароопасный период 2013 года- период транзита Марса по знаку Льва- активная Стихия Огня:

С 28 августа по 15 октября 2013.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления Стихий с Космическими факторами, гравитационными полями планет, активностью Солнца, торсионными полями и лучами Ближнего и Дальнего Космоса- Неподвижных звезд, Туманностей- Галактик- ведутся в методе "Космология- Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.
Андрей Андреев- косморитмолог.


Космология- Астрология как система безопасности- Praemonitus praemunitus- кто предостережен, тот вооружен.

Прогноз проявления Стихий- 2013>>>

Материалы по теме...



  • Человечество вступило в 2011 год: «Подтверждаются наши худшие опасения».
  • Половодье. Кого накроет большая вода.
  • Полмира может остаться без воды.
  • Будут ли летом пожары на Европейской территории России?
  • Лесные пожары и засуха 2011 в США.
  • Смог осложнил работу Томского аэропорта, задерживаются все рейсы.
  • График- прогноз проявления Стихий- 2013.
  • Карта наводнений- 2013- Европа, Россия, Азия. Карта рек- Европа, Россия, Азия. Прогноз наводнений.
  •  

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Космологический портал безопасности